ddom47.ru ddom47.ru

Как укладывать поликарбонат

Как укладывать поликарбонат
Как укладывать поликарбонат

Поликарбонат – это полимер, относящийся к пластическим материалам конструктивного класса. По своим физико-механическим свойствам поликарбонат превосходит стекло и акрил в десятки раз. Его устойчивость к высоким температурам и высокая ударная стойкость позволяет ему занять достойное место в ряду строительных материалов. Сегодня хочется рассказать о применения поликарбоната в аграрном секторе.
Как укладывать поликарбонат
Вам понадобится
-листы поликарбоната
- водопроводные пластиковые трубы, для каркаса
- металлические уголки ,квадратный профиль
- пиломатериал
- саморезы по дереву
- запоры, петли
Инструкция
1
Магазинные теплицы имеют ряд недостатков, в частности, их цена, даже без учета сборки, достаточно велика. Давайте разберем, как нужно укладывать поликарбонат при строительстве теплицы.
Сварите металлические держатели для арок.
2
Уложите их в заранее подготовленные канавки и закрепите согнутой проволокой.
Разрежьте трубы для арок.
3
Наденьте арки на держатели для труб и скрепите деревянной рейкой. Используйте специальный крепеж или шурупы, подходящие по размеру.
4
Раскроите листы поликарбоната по выкройке. Чертить лучше всего химическим карандашом или маркером, а для резки подойдет обычные строительный нож. Резать удобнее по пленке и на мягком покрытии.
5
Положите листы поликарбоната, выровняйте и закрепите шуруповертом. Срежьте лишнее ножом и закрот швы и стыки широким скотчем.
При правильном монтаже за счет жесткости поликарбоната сильно повышается прочность всего каркаса теплицы.Теплица готова! Парники такого качества найдут свое применение в любое время года: весной и летом – по прямому назначению, поздней осенью и зимой – как склад.
Обратите внимание
Такие свойства поликарбоната как: высокая прозрачность, при хорошем светорассеивании, отличная теплоизоляция и долговечность делают этот материал просто незаменимым как при возведении больших промышленных теплиц и, так и при строительстве индивидуальных парников. Несмотря на то, что светопропускная способность поликарбоната меньше, чем у стекла, количество проникающего через него ультрафиолета достаточно, для нормального роста и развития растений.
Полезный совет
Сотовый поликарбонат монитируйте только вертикально, иначе скопления влаги в ячейках не избежать. В случае, если нужны наклонные поверхности пользуйтесь изоляцией, например, можно проклеить срезы скотчем.
17:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.