ddom47.ru ddom47.ru

Как дешево построить дом

Как дешево построить дом
Как дешево построить дом

Бытует мнение, что построить собственный дом – очень дорогое удовольствие. Но это не совсем так. Цена зависит от типа фундамента, материала. Если знать, где выгоднее купить все необходимое, то стоимость дома уменьшится.
Как дешево построить дом
Вам понадобится
- строительные материалы;
- инструменты.
Инструкция
1
Тем, кто хочет дешево построить дом, не подойдет проект двухэтажного кирпичного, так как стоит он недешево. На цену влияют не только материалы, но и то, что своими руками возвести такое сооружение мало кому под силу. Поэтому смело отметайте этот вариант, ведь следующий – лучше.
2
Многие говорят, что в городе устали от панельного и кирпичного жилья, поэтому на даче предпочитают деревянные строения. К тому же такие сооружения дешевле кирпичных. В деревянном домостроении существует 3 основных типа зданий: бревенчатые, брусовые и каркасно-щитовые.
3
Самый дешевый дом – щитовой. Такое сооружение под силу возвести даже непрофессионалу. Сначала делается каркас дома, затем сбоку на него набивают стены, а внизу – толстые доски, которые являются полом.
4
Если вы хотите построить дешевый дом, то остановитесь на данном варианте. Для устройства стен используйте вагонку. Прибейте ее горизонтально к брусовой основе стен с наружной и внутренней стороны. Купите утеплитель на основе минеральной ваты и заложите его между ними. Для этого сначала при помощи вагонки создайте наружную стену, затем прикрепите к ней гидроизоляцию и утеплитель. После этого начинайте внутреннюю отделку стены, оббив ее вагонкой или другим материалом, например, листами фанеры.
5
Чтобы сэкономить на строительстве дома, покройте крышу недорогим, но качественным материалом. Хорошо зарекомендовало себя рифленое оцинкованное железо. Оно долго не теряет первоначального вида. Единственная неприятность, что в доме будет слышен шум сильного дождя. Слой потолочного утеплителя и вагонки поможет его снизить.
6
На цену дома влияет фундамент. Плитный, заглубленный ленточный, свайной стоят дороже всего. Если у вас легкое строение в 1-1,5 этажа, непроблемная почва, то остановитесь на мелкозаглубленном ленточном варианте. На проблемной выручит столбчатый. Он стоит еще дешевле мелкозаглубленного ленточного. Главное – расположить столбы, состоящие из блоков, не более чем, через 2 метра друг от друга.
7
Еще один важный вопрос, который поможет недорого построить дом – место покупки материалов. Их можно приобрести на рынке, строительной базе. Если у вас – собственный грузовой транспорт, то купите все необходимое подальше от мегаполиса. Там цены еще дешевле.
17:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.