ddom47.ru ddom47.ru

Как сделать навес для дров

Как сделать навес для дров
Как сделать навес для дров

Для хранения дров необходимо свободное помещение или навес. Чаще всего навес делают рядом с баней, как пристройку или самостоятельное строение. Главное, гармоничность навеса со всеми дворовыми постройками.
Как сделать навес для дров
Вам понадобится
- доски;
- брусья;
- цемент;
- песок;
- крепежные элементы;
- гидроизоляционный материал.
Инструкция
1
Для постройки навеса со столбчатым фундаментом разметьте колышками периметр строения. Выровняйте грунт при помощи уровня. Выньте колышки и вместо них выройте ямы глубиной не менее 30 сантиметров. Засыпьте ямы на 10 сантиметров песком и залейте водой, чтобы песок просел. Положите на песок сетку и залейте раствором бетона. Установите фундаментные блоки – это будет основание дровницы.
2
Сделайте обвязку из брусьев на выступающих блоках. Используете для соединения брусьев замковую систему, закрепляйте элементы саморезами. Так же прикрепите и вертикальные стойки. Между брусьями и блоками фундамента подложите гидроизоляционный материал.

3
Перед возведением кровли прикрепите верхнюю деревянную обвязку. На нее установите стропильную систему. Сделайте обрешетку из обрезной доски. Обрешетку обшейте фанерой. Крышу дровницы можно обшить черепицей. Но лучше сделать ее из того материла, что и все постройки во дворе.
4
Продумайте вентиляцию навеса, чтобы дрова оставались сухими. Для этого деревянный пол должен иметь зазоры между досками. Боковые стенки навеса можно сделать декоративными. Для этого прибейте решетчатые панели. Или просто обшейте досками, расположив их под углом.
17:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.