ddom47.ru ddom47.ru

Ванная комната по фен-шуй

Ванная комната по фен-шуй
Ванная комната по фен-шуй

Как ванная так и туалетная комната, посещаются всеми членами семьи и довольно часто. От правильного обустройства этих пространств зависит не только комфорт, но, как говорит древнейшая наука об обустройстве дома - фен-шуй, материальное благополучие.

Фен-шуй ванной и туалета, дает четкие рекомендации по благоприятному расположению, цвету стен и даже правильному декорированию помещений.

Ванная по фен-шуй.

Форма ванной должна быть овальной или круглой, чтобы избежать появления негативных “стрел”, влияющих на благоприятную циркуляцию энергии Ци.
Цветовую гамму для правильного фен-шуй ванной комнаты выбирайте пастельных оттенков, например, белый, бежевый, нежно-голубой или розовый цвет, покрытие пола должно быть в тон стенам.
Коврики лучше не использовать, если коврик необходим - убирайте его после купания.
Яркое освещение ванной комнаты - отлично стимулирует движение положительной энергетики Ци.
Зеркало хорошо подобрать овальной формы, а вот дробные зеркала или зеркальную плитку в ванной по фен-шуй категорически нельзя применять.
В поле зрения должны быть только те флаконы с моющими составами, которыми вы пользуетесь, остальное спрячьте в шкаф.

Фен-шуй ванной и туалета предполагает раздельные помещения, считается, что совмещение двух мощных "слива" в прямом смысле "смоют" ваше финансовое благополучие в общий сток. Если оба помещения у вас уже объединены, то следует возвести искусственный делитель. Применить можно невысокую перегородку из гипсокартона или поставить неширокую тумбу.

В случае маленького помещения, ванная по фен-шуй, предполагает наличие разделительной шторы. Дополнительной защитой вашего благополучия, послужит еще один совет фен-шуй ванной и туалета - держите крышку унитаза всегда закрытой, также как и саму дверь в туалет.

В случае близкого соседства спальни и ванны в доме, согласно фен-шуй ванной комнаты, следует поступать так:

кровать расположите как можно дальше от стены, граничащей с ванной;
по фен-шуй спальни кровать не должна находиться напротив входа в ванну или туалет;
дополнительная "блокировка" - повесьте зеркало на дверь ванной и туалета, этот ход "уберет" вход из пространства.
В заключении главное правило относящееся не только не только к фен-шуй ванной комнаты - для правильной и активной циркуляции энергии в пространстве, помещения должны быть максимально чистыми, грязь и пыль "копят" в себе негатив, который способен вызывать неблагоприятные влияния на вас.
17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.