ddom47.ru ddom47.ru

Документы на строительство веранды (разрешение).

Документы на строительство веранды (разрешение).
Документы на строительство веранды (разрешение).
Пристройка веранды относится к перестройке дома. Поэтому нуждается в оформлении разрешительной документации.
Чтобы получить разрешение на строительство веранды (на пристройку, реконструкцию) нужно предоставить в управление архитектуры:
1. документ, подтверждающий право владения участком;
2. проект дома с верандой;
3. согласие всех прописанных в доме жильцов;
4. заявление на оформление.
Начинать оформление документов нужно за 2-3 месяца до запланированных строительных работ. По отзывам пользователей, эта процедура занимает довольно много времени.
В принципе, достроить веранду можно и без документов, однако при продаже, сдаче в аренду или передаче в наследство могут возникнуть проблемы с этой собственностью. Веранда входит в общую площадь жилого дома, БТИ может расценивать это как «Самовольное увеличение жилой площади». Особенно, если на веранду проведено отопление (теплая веранда).
При строительстве веранды не стоит отклоняться от указанных в зарегистрированном проекте размеров. Любая корректировка повлечет за собой изменение в проектной документации и выплату штрафа. Последствия самовольного строительства прописаны в Законе РФ «Об архитектурной деятельности в РФ» и гражданском кодексе, Ст.222.
Последнее, что нужно будет сделать после строительства веранды – это узаконить постройку с изменениями и получить новые документы.
16:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.