ddom47.ru ddom47.ru

Профилактическая чистка колодца.

Профилактическая чистка колодца.
Профилактическая чистка колодца.
С течением времени качество воды в колодце ухудшается — это неизбежный процесс, приводящий к образованию слизи на стенках, песка и ила — на дне сооружения. Для того чтобы колодец находился в должном состоянии, иногда возникает необходимость в чистке колодца от заиления, очищение родников. Случается, что многолетние, водяные колодцы и родники в них, засыпаются песком, намывающимся грунтовыми водами.
Чистку колодца с профилактической целью рекомендуется проводить регулярно, чтобы продлить срок службы сооружения, повысить приток и улучшить качественный состав питьевой воды.
Чистка колодца требует профессионального подхода, поэтому лучше доверить ее специалистам, которые имеют необходимый набор материалов/инструментов (растворы для дезинфекции, насосы для откачки) и большой опыт деятельности в данной сфере, что гарантирует качественное выполнение работ в максимально короткие сроки.
Чтобы избежать довольно дорогостоящего ремонта колодца и для поддержания санитарных норм питьевой воды желательно один раз в 2-3 года эксплуатации производить профессиональную чистку колодца.
16:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.