ddom47.ru ddom47.ru

Отделка цоколя из кирпича.

Отделка цоколя из кирпича.
Отделка цоколя из кирпича.
Облицовка может быть выполнена из более серьезных материалов. Кирпич позволит соорудить прочную и долговечную защиту. Также можно выбрать такой тип из-за эстетических соображений.
Отделка здания кирпичом начинается с устройства основания под кладку. Так же, как и в случае в сайдингом, требуется предусмотреть прослойку, компенсирующую деформации грунта в зимний период. Существует два варианта основания:
Монолитная незаглубленная лента. Такой вариант не рекомендуется при строительстве на пучинистых грунтах. Использовать его можно только при крупнообломочных и песчаных почвах (средний или крупный песок).
На расстоянии 50—70 мм от земли к металлическим оголовкам свай приваривается уголок. Полка этого профиля станет основанием под кирпичную стенку. Рекомендуется взять равнополочный уголок с шириной полки 120 мм. Толщина проката определяется в зависимости от высоты кладки и расстояния между сваями. При возникновении сомнений лучше взять изделие потолще.
Длина металлического проката может равняться 6 или 12 м. Выбирают в зависимости от того, какие имеются в наличии, и от длины стен здания.
Кладку кирпича необходимо вести с перевязкой. Для соединения элементов между собой применяют кладочный раствор, изготовленный из песка и цемента. Толщина швов в среднем назначается равной 10—12 мм. Отделка из кирпича обладает следующими преимуществами:
- хорошие теплоизоляционные показатели материала (стоит выбрать пустотелый керамический кирпич с повышенными показателями);
- нет необходимости в дополнительной отделке;
- ремонтопригодность;
- долговечность.
16:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.