ddom47.ru ddom47.ru

Преимущества и недостатки забора на винтовых сваях.

Преимущества и недостатки забора на винтовых сваях.
Преимущества и недостатки забора на винтовых сваях.
У этого материала есть ряд преимуществ и недостатков, их нужно узнать, перед тем как выбрать их в качестве опоры для ограждения. Начнем с позитивных сторон:

- Заборы на металлических сваях могут монтироваться на самых разных типах почв, в том числе на «сложных». Особенно это актуально для местностей с высоким УГВ. Они способны удержать вес ограждения даже на болотистой местности, разнородном рельефе, склоне с существенным перепадам высоты.
- Работы по монтажу можно проводить в любое время года, независимо от погоды. Они способны войти в землю даже в условиях вечной мерзлоты.
- Не происходит перемешивание грунтовых слоев, как с фундаментом.
- Винтовые сваи для заборов легко монтируются. Они ввинчиваются сродни шурупам, делать это можно вручную, без привлечения строительного оборудования. В отличие от своих сородичей забивных свай. Устанавливать их быстро, на одну опору уходит 20-30 минут. Поставить такие столбы для всего забора можно за пару дней самостоятельно.
- Долговечность. Срок службы их переваливает за 50 лет, а если предварительно обработать антикоррозийным составом, то они практически вечны.
- Возможность повторного использования. Извлечь из земли их можно без повреждений и ввинтить в другом месте.
Недостатков они не лишены, среди критичных:
- Забор на винтовых сваях станет менее долговечным, если в процессе монтажа повредить защитный слой. Такое происходит при вкручивании в твердый грунт. Прямым противопоказанием к использованию их является скалистые местности, грунт насыщенный камнями. В результате повреждения столбы будут быстрее разрушаться, а сам забор не сможет выдерживать заявленных нагрузок.
- Плохо себя показали конструкции заборов на металлических винтовых столбах, установленные неподалеку от станций похождения электропоездов, участков размещения электростанций. Негативное влияние на опоры оказывают блуждающие токи, которые вызывают ускоренную деградацию металла.
- Необходимость дополнительной обработки перед монтажом.
- Невозможность проверить скрытые недостатки, которые проявят себя уже при погружении в почву.
16:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.