ddom47.ru ddom47.ru

Архитектурные особенности и варианты исполнения крыльца.

Архитектурные особенности и варианты исполнения крыльца.
Архитектурные особенности и варианты исполнения крыльца.
Как правило, конструкция крыльца планируется изначально, во время составления всего проекта здания. А вот его расширение и возможные трансформации могут происходить уже значительно позднее, когда в процессе эксплуатации дома выясняется, что необходима открытая веранда перед домом для вечерних чаепитий или терраса для принятия воздушных ванн,
а может и вовсе – дополнительное всесезонное помещение, увеличивающее площадь всего загородного жилища.
В зависимости от масштабов загородного домовладения и потребностей хозяев, крыльцо может представлять собой обычный двух- или односкатный козырек, небольшую площадку перед входной дверью и несколько ступеней (вес зависит от высоты фундамента дома). Но даже такая простая конструкция должна быть выдержана в одном стиле с исполнением фасада всего здания. Даже если козырек перед входной дверью было решено сделать акцентным элементом фасада, материал исполнения и общий стиль оформления должен быть единым.
Даже самое небольшое крыльцо способно выполнять не только функции посредника между улицей и домом. Помимо того, что кровля крыльца надежно закрывает площадку перед входной дверью от осадков, в этой зоне можно обустроить компактный сегмент для отдыха. Ведь прелесть загородной жизни как раз в том, что можно быть на природе, не теряя при этом в уровне комфорта. Пара компактных садовых кресел и небольшой кофейный столик – все, что нужно для организации удобного места для отдыха на свежем воздухе.
16:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.