ddom47.ru ddom47.ru

Крыльцо с застекленной верандой – дополнительная жилая площадь.

Крыльцо с застекленной верандой – дополнительная жилая площадь.
Крыльцо с застекленной верандой – дополнительная жилая площадь.
Чаще всего пристраивание полноценного внесезонного помещения к крыльцу дома происходит после некоторого времени эксплуатации загородного жилища. Когда становится понятно, что хозяева были бы не против обустроить место для отдыха или проведения трапез с отличным видом на собственный участок или окружающую его природу.
Вот только делать это хочется круглогодично, в любую погоду. Веранда или терраса потребует не только остекления, но и проведения работ по прокладыванию систем гидроизоляции и вентиляции. Застеклить можно даже совсем небольшое пространство (на величину козырька кровли). Современные панорамные окна позволяют создать непросто светлое пространство, но и надежно защитят помещение от любых проявлений непогоды. Полученное помещение можно использовать для организации места для отдыха, оранжереи или уголка для чтения – солнечного света будет более чем достаточно.
В застекленном помещении, использование которого предполагается в течении всего года, необходимо создать источник обогрева. Идеальный вариант создания не только источника тепла, но и особой атмосферы загородного жилища – установка камина. При этом необязательно сооружать полноценный очаг с дымоходом – достаточно электрического прибора, который прекрасно справляется с имитацией живого огня. Может быть, электроприбор и не способен передать всей атмосферы отдыха у живого огня, с запахом поленьев, но с точки зрения безопасности, в том числе и пожарной, такой способ точно лучше для застекленной веранды.
16:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.