ddom47.ru ddom47.ru

Как мыть посуду быстро и без особых усилий?

Как мыть посуду быстро и без особых усилий?
Как мыть посуду быстро и без особых усилий?
Мясорубку, ножи и другие предметы из металла, которые вы использовали во время приготовления блюд из рыбы, в первую очередь промывают в холодной воде с солью. Только после этого их моют горячей водой.
То же можно сказать и другой посуде, в которой были сырые яйца, рыба, варенье, тесто. Ее моют, используя сначала холодную воду, а уже после этого пользуются горячей водой.
Возвратить блеск алюминиевой посуде помогут несколько капель нашатырного спирта, которые добавляют в воду.
Слишком горячая вода может повредить рисунок, который находится на фарфоровой посуде. Поэтому она должна быть теплой.
Убрать рыбный запах с посуды можно с помощью сухой горчицы, которой протирают изделия перед мытьем.
Полированные поверхности требуют бережного отношения, поэтому для их мытья используют мягкую тряпку или губку. Моют их теплой водой с мылом.
Особого внимания требует столовое серебро. Оказывается, решить проблему его привлекательного вида до смешного просто. Алюминиевая фольга осторожно сминается и укладывается на дно кастрюли или глубокой миски. На нее выкладываются серебряные столовые предметы. В посуду всыпают 2-3 столовые ложки соли и наливают теплую воду так, чтобы она покрыла уложенное серебро. Оставляем содержимое на некоторое время. Оно будет зависеть от состояния серебра и степени его загрязнения и, как показывает опыт, составляет 20-30 минут. После этого очищенные предметы промывают чистой водой и вытирают досуха мягкой тряпочкой.
полезное
15:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.