ddom47.ru ddom47.ru

МИРТОВОЕ ДЕРЕВО

МИРТОВОЕ ДЕРЕВО
МИРТОВОЕ ДЕРЕВО
greenfingers
Миртовое дерево - не просто еще один зеленый друг, но растение поистине волшебное! Помимо того, что листья мирта обладают противомикробными свойствами (аромат мирта является губительным для многих микробов), само дерево является символом крепкого брака. А еще из высушенные плоды мирта используют как пряность - гвоздику!

Уход за миртовым деревом:
1) Миртовое дерево роддом из субтропиков, поэтому важно обеспечить ему похожие условия с повышенной влажностью в домашних условиях. Для этого нужно регулярно опрыскивать листву мирта, возможно, несколько раз в день. В зимнее время мирту желательно создать прохладные условия, разместив подальше от отопительных батарей. Возможно его разместить на кухне, где влажность воздуха всегда выше, чем в других комнатах.
2) Мирт предпочитает обильный полив, не допускается даже малейшее пересыхание почвы. Однако, если вы не смогли во время полить растение и земля в горшке пересохла, тогда на некоторое время опустите горшок в емкость, наполненную водой. Поливать мирт необходимо мягкой, отстоявшейся водой.
Перелив для растения так же вреден, как и недостаточный полив. Если земля в горшке высохла, то мирт сбрасывает листья, а если не поливать растение в течение долгого времени, то оно погибает и спасти его практически невозможно.
3) Миртовое дерево любит много света, он даже любит находиться под прямыми солнечными лучами. Если света недостаточно, то мирт отстает в своем развитии, его рост замедляется, а вот на солнце листвап у дерева густая и само дерево растет быстрее. Кроме того, мирт очень любит свежий воздух, поэтому в теплое время года дерево лучше всего вынести на балкон или улицу.
4) Мирт в домашних условиях пересаживают каждый год, а взрослые деревья можно пересаживать раз в 4 года. При пересадке на дно горшка обязательно помещать дренаж.
5) Мирт в домашних условиях начинает цвести лишь на 4ый год, поэтому если бело-розовые цветочки не спешат появиться - удостоверьтесь, что вы правильно ухаживаете за растением и наберитесь терпения ;)
15:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.