ddom47.ru ddom47.ru

Как использовать бирюзовый цвет в интерьере

Как использовать бирюзовый цвет в интерьере
Как использовать бирюзовый цвет в интерьере
Бирюзовый цвет по каким-то причинам считают не очень практичным для оформления интерьера. Но современные дизайнеры вовсе так не считают. Сейчас этому цвету уделяется большее внимание, чем, скажем, лет десять назад.

Этот цвет интересен своей многогранностью, так как заключает в себе целых два оттенка: зеленый и голубой. Зеленый цвет по своей натуре экологичен и действует очень расслабляюще. Голубой же, наоборот, таит в себе свежесть, способную оздоровлять и постоянно оказывать заряжающий эффект. Эти два качества, которыми обладает бирюзовый цвет, позволяют использовать его в гостевых, спальнях и даже в ванных комнатах.
Бирюза сама подсказывает дизайнеру, как можно расположить акценты на стенах и мебели, ведь она имеет множество прелестных оттенков. Если в квартире требуется визуально увеличить пространство, то лучше брать за основу обои, слегка отдающие в бирюзу. В крохотной прихожей объем увеличиться, если наклеить молочно-бирюзовые обои. Чтобы придать атмосферы расслабленности и умиротворения лучше выбрать обои, больше отдающие в зеленый, нежели чем в голубой. Ощущение чистоты создаст бирюзовый фон, разбавленный с белым.
Гостиная с бирюзовыми элементами смотрится ярко и совершенно не вычурно. Если окна гостиной находятся на солнечной стороне, то ее стены лучше выкрасить в бирюзовый оттенок средней насыщенности. Тогда солнечные лучи будут равномерно распространяться по комнате, осветляя стены до светло-бирюзового оттенка. А он в свою очередь смотрится наиболее свежо и естественно.
Комната для приема трапезы тоже должна быть стильной. Так что в кухню можно добавить эффект свежего бриза, если выделить для этой зоны светло-бирюзовую гамму. Но это касаемо только стен кухни, а для кухонной мебели лучше брать темно-бирюзовые варианты. Также, бирюзовая гамма известна тем, что ее выбирают себе люди, постоянно сидящие на диетах. А все потому что в бирюзе есть синий цвет, который сильно понижает аппетит.
Бирюзовый цвет привычнее видеть в ванной комнате. Здесь можно экспериментировать с чем угодно, начиная от кафеля, и заканчивая зубными щетками. Для того чтобы визуально удлинить ванную комнату можно выкрасить стены бирюзовыми полосами. Или также возможен вариант вертикальной кладки кафеля до потолка, также в сочетании с белым или другими цветами.
u_color
14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.