ddom47.ru ddom47.ru

Дизайн гостиной и спальни в одной комнате.

Дизайн гостиной и спальни в одной комнате.
Дизайн гостиной и спальни в одной комнате.
Грамотный дизайн гостиной и спальни в одной комнате – условие, без которого невозможно сделать малогабаритную квартиру стильной и уютной. Надеемся, эти рекомендации помогут вам в сложном деле совмещения интимной и гостевой зон.
Дизайн комнаты спальня-гостиная: организация пространства.

Перед вами стоят важные задачи:
1. Соблюсти зонирование комнаты.
2. Сделать помещение максимально функциональным и удобным.
Разделить пространство спальни-гостиной на зоны можно с помощью различных перегородок, выполненных из стекла или текстиля. С той же целью используют разные по цвету и фактуре половые покрытия и обои. Впрочем, последние могут быть разных цветов, но с одинаковым рисунком. Неплохо с поставленной задачей справляется и гипсокартонная перегородка, выполняющая функции шкафа. Правда, в таком случае придется пожертвовать примерно 4-6 кв. м., но игра стоит свеч.
Альтернативой этому решению является мебель, расставленная должным образом. К примеру, перегородкой может служить раскладной диван или шкаф-купе.
Если в комнате есть лоджия, вам повезло, ведь это дополнительное пространство может стать рабочим кабинетом или спальным местом. Но для этого придется немного поднять уровень окна.
Центральное место в спальне-гостиной отводится спальному месту. Конечно же, ставить в такой комнате и диван, и полноценную кровать – это уже перебор. Поэтому стоит купить качественный диван, который с легкостью превратится в удобную двуспальную кровать. Также обратите внимание на модели с ящиками для белья, тогда вам не придется каждое утро искать место для подушек и одеяла. Как вариант можно приобрести встроенную кровать-трансформер. Она занимает минимуму места и способствует полноценному отдыху. Но и это еще не все! Довольно оригинальным стилевым решением станет спальное место, днем расположенное высоко под потолком, а ночью опускающее вниз, как и положено кровати. Что касается гардеробной зоны, лучше всего вынести ее за пределы гостиной, к примеру, в коридор. Полезными в спальне-гостиной будут также тумба под телевизор, угловые полки, стеллажи, компьютерный стол и комод. Вся мебель должна быть легкой и эргономичной, чтобы и без того небольшое пространство комнаты не перегружалось.
Чтобы добиться четких границ между разными зонами комнаты, не бойтесь играть с освещением. В гостевой части помещения используйте яркий свет, тогда как для интимной более подходит приглушенный.
u_living u_bedroom u_idea
14:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.