ddom47.ru ddom47.ru

ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ НАШУ ЖИЗНЬ

ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ НАШУ ЖИЗНЬ
ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ НАШУ ЖИЗНЬ
Есть привычки, которые портят жизнь. И они есть у каждого человека. У кого-то одна-единственная, у другого их целый букет, но соль в том, что они есть у каждого. Иногда они совсем не заметны, но иногда они проявляются, а потом возникает вопрос: "Что не так в моей жизни?".
Конечно, безупречной жизни нет ни у кого: проблемы будут всегда, хоть и незначительные, хотим мы этого или нет. Но без этих привычек, которые вы, возможно и не замечаете, жизнь станет гораздо приятнее и проще.
Итак, перестаньте:
1. Завидовать. Да-да, зависть разрушает, это ни для кого не секрет.
2. Думать о других. Нет, конечно, думать о других это хорошо, но плохо, если за чужими интересами и приоритетами мы не замечаем своих.
3. Бояться ошибок. Смысл отсиживаться в сторонке, а потом жалеть, что жизнь проходит мимо нас? Лучше попробуйте! Ошибки - это то, на чём люди учатся. В любом случае, лишние знания, еще никому не вредили.
4. Прилагать много усилий, чтобы понравиться всем. Задумайтесь на минуточку, сколько усилий вы прилагаете, чтобы нравиться всем. А стоит ли «шкурка вычинки»? Вы же не 100 долларов, чтобы всем нравиться, в конце концов!
5. Держаться за прошлое. Если всё глубже и глубже оседать в своем прошлом, то настоящее будет проплывать мимо. Не прошлое не отпускает нас, на самом деле мы сами не отпускаем его. Отпустите, и жизнь заиграет новыми, яркими красками. Живите настоящим.
6. Надеяться только на светлое будущее. Хорошее будущее люди имеют благодаря упорной и тщательной работе над собой и своей жизнью в целом, в настоящем времени. Тут опять следует сказать, что нужно жить настоящим.
7. Осуждать себя. Самобичевание к добру не доводит. Совершенные в жизни ошибки - это же не конец света. Неудачный опыт - тоже опыт.
8. Держать и накапливать в себе обиду. Накопление и сдерживание негативных эмоций разрушают отношения между людьми, портят здоровье и нервы. Негативная энергия обиды становится ядом замедленного действия. Накапливая в себе злобу, мы перестаем замечать радость.
9. Плыть по течению жизни. Не нужно надеяться на счастливый случай и мириться с любыми неудачами. Мы сами кузнецы своего счастья. Преодолевая преграды, постоянно двигаться дальше, к новым высотам - вот основа успеха. Наша судьба в наших руках.
14:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.