ddom47.ru ddom47.ru

ФИТОДИЗАЙН В ИНТЕРЬЕРЕ: ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ И НЕ ТОЛЬКО

ФИТОДИЗАЙН В ИНТЕРЬЕРЕ: ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ И НЕ ТОЛЬКО
ФИТОДИЗАЙН В ИНТЕРЬЕРЕ: ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ И НЕ ТОЛЬКО
Несмотря на способность комнатных растений приносить в наш дом радость и заряжать нас положительной энергией, покупая цветы в квартиру, нужно соблюдать меру. Прежде всего, предпочтение следует отдать тем культурам, которые наиболее гармонично впишутся в стилистическое направление интерьера по своим цветовым характеристикам, а также по размеру и форме.

ДИЗАЙН КВАРТИРЫ МОЖНО ОФОРМИТЬ С ПОМОЩЬЮ:
· живых комнатных растений;
· сухих цветов и трав;
· веток деревьев интересной формы.
Если вы решили заняться озеленением балкона/террасы, то вспомните о специальных приемах размещения там цветов, которые предполагают не только одиночное высаживание растения в отдельный горшок, но и групповые композиции, состоящие из двух, трех, пяти и более видов.
Обычно используют мобильные цветочницы, изготовленные из синтетических материалов, а также керамические напольные вазы. Дно контейнера необходимо покрыть дренажом (битым кирпичом, керамзитом, древесным углем), а сверху на него насыпать специально подготовленную почву, куда будут высаживаться растения без горшков. Если же вы хотите установить цветы в горшках, то в качестве наполнителя контейнера можно использовать песок или торф.

Для каждого контейнера растения нужно подбирать таким образом, чтобы сохранялось единство композиции. К примеру, в наиболее крупный контейнер можно высадить фатсию японскую, тогда как для контейнера среднего больше подойдет якобиния Поля. В более мелкие контейнеры можно определить плющ мелколистный или зебрину висячую, создав с их помощью густой зеленый покров.
Цветочными композициями можно украшать не только балконы, но и сами комнаты. Для этого одну композицию составляют из ярких цветущих растений и зеленых травянистых видов комнатных цветов. Если высадить цветы в шахматном порядке, то они оживят квартиру, создав в ней веселое настроение. Можете найти подходящий источник в интернете, чтобы посмотреть, как такие цветочные композиции будут украшать интерьер.
Кроме живых растений, украсить комнату помогут сухие травы и цветы, а также всевозможные ветки интересных форм. Чтобы составить икебану, вам придется проявить всю свою фантазию или можно воспользоваться идеями, опять же предложенными в интернете. Оформляя цветами и ветками комнату, в которой могут находиться дети, помните о безопасности, а потому старайтесь избегать колючих растений типа кактусов.
19:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.