ddom47.ru ddom47.ru

Миниатюрные САДЫ Творчество ВЗРОСЛЫМ и ДЕТЯМ. Советы по созданию:

Миниатюрные САДЫ Творчество ВЗРОСЛЫМ и ДЕТЯМ. Советы по созданию:
Миниатюрные САДЫ Творчество ВЗРОСЛЫМ и ДЕТЯМ. Советы по созданию:
Разбился цветочный горшок? Не беда – это лишь повод посвятить время творчеству. А если призовете на помощь детей, то обязательно приятно и с пользой проведете время. Ну а детская фантазия в таком сказочном деле точно не повредит. : )

Новый тренд в садоводстве – создавать миниатюрные сады, восхищающие своей продуманностью и красотой. Идеально, если откололась боковая часть крупного горшка – из нее можно сделать ступени или отдельные уровни, которые заполняют сохранившуюся часть.
Дно горшка выкладывается галькой или гравием, создающим дренажный слой. Для посадки выбираются миниатюрные растения, которые спокойно проводят время без влаги – например, суккуленты. Их можно дополнить мхом и еловыми ветками, красиво обрамляющими композицию.
Даже на одном уровне реально построить эффектно выглядящий сад, если уделить внимание работе с перспективой – расположить внизу самые маленькие растения, а позади них высаживать более высокие.
Цветочные композиции можно использовать как для украшения дома, так и для обустройства балкона и сада. Чтобы садик выглядел по-настоящему сказочно, его населяют его домиками, фигурками животных и миниатюрными статуэтками. Миниатюрную мебель и другие симпатичные мелочи можно купить в магазинах для хобби и творчества.
Чтобы элемент декора не надоедал, фигурки стоит почаще менять местами, экспериментировать с расположением камней, кусочков мха и ракушек.
После этого можно приступить к декорированию внешней части горшка. Осколки мозаики, кусочки зеркала или плитки, морские камушки и ракушки – всё придётся кстати. Поверхность цветочного горшка смазывается клеем и обильно украшается выбранными элементами...
19:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.