ddom47.ru ddom47.ru

Размещение орхидей в интерьере

Размещение орхидей в интерьере
Размещение орхидей в интерьере
Размещение орхидей, изумительно красивых и популярных цветов, в нашем интерьере, являются показателем изысканного вкуса. Следует отметить, что орхидеи это декоративные цветущие растения и самые любимые цветы для оранжерей и зеленый уголков. Сейчас эти элегантные цветы имеют большое количество преданных поклонников.

Орхидеи достаточно капризны и привередливы, и не все виды имеют большую популярность и смогут расти в наших условиях короткий срок. Некоторые виды родов орхидей Каттлея, Дендробиум и Фаленопсис получили большее распространение.
Иногда ми думаем , что орхидеям будет комфортно там, где мы их разместим. Это ошибочное мнение. Неверное размещение в интерьере для этих нежных растений может бить западней, если не учитывать советы по их выращиванию.
Вот некоторые советы, чтобы орхидеи в вашем интерьере стали красивым дополнением.
Где можно размещать орхидеи
Орхидея это светолюбивые растения, период и длительность их цветения напрямую зависит от количества необходимого света. Но они не выносят прямого яркого света, поэтому следует их размещать на окнах где нет прямых лучей солнца.
По окраске листьев орхидей можно определить об их самочувствии, если света недостаточно — они темные, если появились пятна и желтизна – избыток света.
Из выше сказанного можно определить, что для размещения орхидей подойдет хорошо освещенный центр помещения с наличием поступающего свежего воздуха. Теперь рассмотрим, в каких местах интерьера можно размещать эти нежные растения.
В гостиной
Орхидеи – изюминка любого интерьера, особенно в сердце любого дома — в гостиной. Поставив эти нежные изумительные цветы на видном месте: тумбу, обеденный стол, журнальный столик или комод. Цветущая орхидея будет всегда центром композиции из предметов декора – но главное условие – размещать их нужно на уровне глаз.
Делая композицию с орхидей, следует помнить, что другие предметы декора должны бить второстепенными. Нужно выбрать неяркие статуэтки, свечи либо вазы и все внимание посетителей будет на ваших любимых орхидеях.
.
Можно поставить одинаковые орхидеи одно на другую тем самым ми оформим сервировку праздничного стола.
В ванной
В просторной светлой ванной с натуральным светом из окна есть возможность поместить орхидеи прямо там. Разместив горшки с орхидеями на большой столешнице раковины, понравится не только вам, но и влаголюбивым цветкам.

Разместив несколько экзотический цветущих растений орхидей около ванной на подставке можно превратить прием процедур за телом в атмосферу Spa–салона.
.
В спальни
В последнее время стало популярно ставить орхидеи в спальне. Своей хрупкостью и нежностью эти цветы предают нам правдиво настроение этой комнаты сразу после пробуждения. Разместив их на прикроватных тумбочках, ми принесем эту красоту поближе к нам.
Расставив по цветку с обе сторонни от кровати, ми будем очаровании в двойне каждое утро после сна. Искусственный свет прикроватных ламп тоже поможет растениям для лучшего роста и цветения

Туалетный столик
Женщины в любом возрасте всегда окружают себя любимыми цветами, которые являются вдохновением для создания необходимого образа. Поставив у трюмо на пуфик или у зеркала используя декоративный поднос.
У окна
Поставив у окна вы обеспечите дневную норму света для великолепного цветения орхидей. Для этого подойдет комод, кофейный столик или современная консоль, на котором будут благоухать цветущие растения.

На кухне
На кухне можно расставить орхидеи на таких поверхностях как стол, у окна, барная стойка. Расставив несколько растений вдоль окна ми создадим красивый эффект из группы цветущих растений.
19:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.