ddom47.ru ddom47.ru

СЧАСТЛИВЫЙ БАМБУК

СЧАСТЛИВЫЙ БАМБУК
СЧАСТЛИВЫЙ БАМБУК
Счастливый бамбук - уже достаточно распространенное в России растение.
Действительно, стебель этого растения внешне напоминает бамбук, но истинное название этого растения: Драцена Сандера Сандериана ( Dracaena Sanderiana ).
В названии этого растения присутствует "счастливый, приносящий удачу", так как в Китае, согласно учению Фэн Шуй, считается, что если это растение имеется в доме то оно, несомненно, приносит удачу, успех и счастье в семью.
Драцена Сандера - многолетнее не прихотливое декоративное растение, требует светлых, проветриваемых помещений. Достаточно хорошо переносит сухость воздуха и не требует постоянных опрыскиваний.
ЕГо место произрастания - Тропики и субтропики Азии, Африки и Америки.
Уход за Драценой Сандериана практически такой же, как и для остальных видов драцен и не требует особых затрат.
Поливать Драцену Сандериана необходимо по мере высыхания грунта. Правда, и сильной пересушки грунта тоже нельзя допускать.
Периодически стоит протирать листья от накопившейся пыли.
Какой же выбрать грунт?
Драцену Сандериана можно выращивать и в воде, но при таких условиях ей может не хватать части необходимых ей минералов, из-за этого ее листья со временем могут приобрести желтоватый оттенок. Чтобы этого избежать, нужно добавлять в воду минеральные удобрения, прикормки именно для драцен.
Для посадки Драцены Сандериана в грунт необходимо создать условия, обеспечивающие хороший дренаж жидкости. Поэтому нижняя часть грунта должна включать круглые или овальные камни, также можно использовать специальные декоративные камни, либо крупнозернистый песок. В качестве поверхностной части грунта можно использовать обычную землю для цветов, также можно добавить торф и гранулат.
В качестве подкормки для этого растения можно использовать любые подкормки для Драцен.
О пересадке и размножении. Достаточно осуществлять пересадку раз в год в весенний период. А размножить драцену можно одним из двух вариантов:
1. Верхними черенками, путем их дальнейшего укоренения в воде или влажной почве.
2. Отрезками стебля с вызревающими "спящими" почками.
Используйте Драцена "Приносящий Удачу Бамбук" (Dracaena Lucky Bamboo) для составления букетов цветов. Такая композиция будет иметь необычную для букета дополнительную привлекательность, так как такой букет будет иметь в своем составе многолетнее комнатное растение, а значит живое напоминание о подаренном букете.
А это моё "чудо"! Собираюсь заняться размножением по второму варианту..))
Удачи и вам!
19:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.