ddom47.ru ddom47.ru

Фитодизайн помещений. Озеленение квартир и офисов

Фитодизайн помещений. Озеленение квартир и офисов
Фитодизайн помещений. Озеленение квартир и офисов

Растения добавляют красоты нашей жизни, очищают воздух и создают ощущение уюта в доме или офисе. Частичка природы в помещении благоприятно сказывается на самочувствии, стимулирует работоспособность и способствует полноценному отдыху.
При созерцании цветовой гаммы и природной формы композиций развивается и обогащается эстетическое чувство прекрасного.

Времена, когда цветы стояли только на подоконниках, давно минули, сейчас домашние растения занимают одно из главных мест в дизайне помещения.
Фитодизайн интерьера – направление в декоре, когда для украшения помещения, а также для улучшения микроклимата и очищения воздуха используются композиции из растений и цветов.
Прежде чем заняться озеленением своего помещения нужно ознакомиться с основными правилами, на которые ориентируются мастера фитодизайна интерьера.
Вариантов озеленения интерьеров довольно много, зачастую самому сложно определить какой из них подойдет вашему жилищу.
Лучше всего заручиться помощью профессионала, который обладает необходимыми знаниями и навыками по подбору цветочной композиции. Фитодизайнер умело подчеркнет назначение каждой комнаты дома и хороший вкус хозяев. Он поможет внести живое дыхание природы в помещение, учитывая архитектурные особенности обжитого интерьера, биологическую совместимость растений и конечно же, ваши личные пожелания. Благодаря чему ваш интерьер наполнится природной атмосферой, станет более свежим и современным.
Озеленение офисов

Красивый фитодизайн офиса позитивно влияет на самочувствие сотрудников и посетителей. Растения нужно подбирать, учитывая их основную задачу - нести уют и комфорт, но не отвлекать сотрудников от их деятельности.
Не стоит перенасыщать пространство броскими, яркими представителями декоративных растений.
Идеальным вариантом для украшения рабочих кабинетов считаются: арека, спатифиллум, диффенбахия, замиокулькас, драцена, фикус, они удачно впишутся в любой интерьер. Количество растений должно соответствовать размеру помещения, собственно как и их размер.
Озеленение балкона и лоджии

Вместо того, чтобы превращать балкон в склад ненужных вещей, создайте красивый уголок для приятного отдыха, преобразите его в зеленую, тенистую беседку. Увитая зеленью, наполненная благоухающим ароматом, ваша лоджия станет достойным украшением дома.
Обогатить и разнообразить внешний вид балкона или лоджии можно с помощью кустарниковых лиан, кроме красоты, эти растения регулируют тепловой режим в помещении, препятствуют появлению пыли и значительно снижают уровень шума.
Если площадь балкона маленькая, используйте вертикальное озеленение, эффектные композиции преобразят внешний вид помещения и не займут много места. Профессиональное озеленение балкона превратит его в место для отдыха, в уголок, где приятно укрыться от мирской суеты, уединившись с чашечкой любимого напитка.
Фитодизайн ванной

Правильно подобранные живые цветы – свежее решение для интерьера ванной комнаты. Принимая ванну в окружении зелени, скорее снимете утомление, ощутите единение с природой.
Для климата ванной комнаты лучше всего использовать тропические растения, которые привыкли к влажному, теплому воздуху и легко обходятся без солнечного света, его вполне заменяет электрическое освещение. Цветами можно украсить стены, шкафчик, и даже потолок, если размеры комнаты позволяют, установить напольные растения.
Для просторных ванных комнат прекрасно подходят: монстера, комнатный бамбук, драцена. Если площадь комнаты маленькая, используйте вертикальное озеленение, например, разместите в подвесных корзинках неприхотливый папоротник или орхидеи.
Красиво будут смотреться композиции из эпифитов, размещенные на раковинах моллюсков они будут дарить ощущения пребывания на морском побережье.
Озеленение спальной

Подчеркнуть безмятежность и внести спокойствие в спальную комнату, помогут горшечные растения с едва уловимым тонким ароматом или вовсе без запаха. Выбирая растения для комнаты отдыха и сна, обратите внимание на фикус, пальму, драцену или монстеру.
Все эти растения красивы, добавят обстановке легкости и непринужденности, к тому же они не капризны, легко переносят сухость воздуха и плохое освещение.
Зеркало создаст иллюзию большего количества декоративных цветов в комнате, а тумбочки могут стать удачным местом для небольших, цветущих растений. Различные оригинальные композиции цветов в стекле, украшенные цветными камешками или разноцветным песком, превратят вашу спальную комнату в оазис мира и гармонии.
В правильно оформленной зелеными растениями комнате, ваши эмоциональные и физические силы будут легко и быстро восстанавливаться.
19:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.