ddom47.ru ddom47.ru

ТРУДНОСТИ В УХОДЕ ЗА ДЕНЕЖНЫМ ДЕРЕВОМ

ТРУДНОСТИ В УХОДЕ ЗА ДЕНЕЖНЫМ ДЕРЕВОМ
ТРУДНОСТИ В УХОДЕ ЗА ДЕНЕЖНЫМ ДЕРЕВОМ
Летом дерево может внезапно сбросить листья, это означает, что вы недостаточно поливали растение или полив производился слишком холодной водой. Зимой листья могут увядать и бледнеть, если вы зальете дерево, при недостаточном поливе листья потемнеют, потеряют блеск и сморщатся. Испорченные листья нужно удалить, потому что если затянуть с этим, дерево может погибнуть. Незамедлительно реагируйте на знаки, которые подает вам дерево.

От недостатка света и переувлажнения зимой может развиться длинный уродливый стебель. При возникновении на листьях сухих коричневых пятен, следует дополнительно полить водой. А если пятна мягкие и коричневые, тогда чаще проветривайте комнату и обработайте растение противогрибковым средством.
Денежное дерево почти никогда не поражается вредителями, но если это произойдет, действуйте по общепринятым меркам борьбы с конкретными вредителями.
Очень сложно бороться с корневой гнилью, симптомом которой является гниение основания стебля. В этом случае следует предпринять кардинальные меры – обрежьте подгнившие части корней, пересадите растение в новый горшок и землю. В крайнем случае, полностью отрежьте корни и растите дерево заново.
Иногда денежное дерево может так сильно привязаться к тому, кто за ним ухаживает , что при возникновении у человека недомоганий в физиологическом или психологическом плане, толстянка тоже начинает болеть и чахнуть.
19:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.