ddom47.ru ddom47.ru

КАК СДЕЛАТЬ НАВЕС НА ДАЧУ СВОИМИ РУКАМИ

КАК СДЕЛАТЬ НАВЕС НА ДАЧУ СВОИМИ РУКАМИ
КАК СДЕЛАТЬ НАВЕС НА ДАЧУ СВОИМИ РУКАМИ
Хотя до открытия дачного сезона еще остается достаточно времени, разумно озаботиться строительством навеса уже сейчас. Усилий это займет совсем немного, а вот пользу будет приносить весь год: под навесом вы спасетесь и от жаркого солнца, и от сильного ливня, и от нежданного снега.
Хороший навес не только защищает владельца, его семью и инвентарь, но и красиво выглядит, органично вписываясь в стиль приусадебного участка.
Однако прежде чем очертя голову и обвешавшись инструментами приниматься за строительство, было бы неплохо составить план действий. Первым делом внимательно осмотрите и подготовьте площадь, а также определитесь с целью, которой будет служить навес.
Если навес предназначается для автомобиля или для хранения инвентаря, то естественно, вам понадобится большая площадь. И точно не стоит выбирать самое солнечное место участка, если ваша цель – соорудить тенистое место для отдыха.
Чуть ли не самый ответственный этап на стадии подготовки – выбор материала. Основание обычно выполняется из дерева или металла, а вот в случае с кровлей возможно множество вариантов. Важно соблюсти баланс между прочностью и надежностью материала, но в то же время удержать смету в пределах разумного.
Поэтому вряд ли есть смысл использовать для служебной пристройки дорогую металлочерепицу или профнастил. Современный хризотил-асбестовый шифер при своей невысокой стоимости — одно из самых популярных решений для самых разных дачных сооружений, включая навесы.
Шифер прост в эксплуатации и монтаже, долговечен, а с учетом шагнувшей вперед технологии производства – еще и абсолютно безвреден. К тому же, этот материал давно перестал быть исключительно серого цвета, так что ваш навес из шифера не только справится со своей главной задачей, но и порадует своим видом вас и соседей.
19:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.