ddom47.ru ddom47.ru

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА АМАРИЛЛИСОМ

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА АМАРИЛЛИСОМ
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА АМАРИЛЛИСОМ
Амариллис или домашняя лилия – это растение, которое любит свет. Осенью сокращается полив, прекращается, когда листочки отомрут. В зимний период необходимо поддерживать температуру от десяти до шестнадцати градусов. Чтобы луковицы не пересыхали их необходимо редко и умеренно поливать.

Цветоносная стрелка появляется через несколько месяцев. В это время цветок выносится на свет и постепенно увеличивается полив растения. Во время цветения лилию нужно поливать очень обильно. При желании, растение можно выращивать без периода покоя, достаточно круглый год держать его на подоконнике
и поливать теплой водичкой.
Пересаживается лилия в три года один раз, после цветения. Перед пересадкой, чтобы луковица не ослабла, цветки срезаются.
Чтобы пересадить лилию нужно правильно подобрать горшочек, он должен быть достаточно глубоким, так как у лилии сильно развита корневая система. Земля должна быть смешанная: обязательно дренаж, песок и перегной земли (50 на 50). При пересадке растения корни хорошенько отряхиваются от земли и убираются отгнившие. Растение помещается в горшочек и присыпается землей, при этом обязательно половина луковицы оставляется открытой.
Один раз в две недели лилия подкармливается жидкими минеральными удобрениями, предназначенные для комнатных растений. При появлении новых бутонов растение начинают подкармливать, когда листочки начинают увядать, подкормка прекращается.
18:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.