ddom47.ru ddom47.ru

10 простых советов, как сделать уборку проще, чем дважды два

10 простых советов, как сделать уборку проще, чем дважды два
10 простых советов, как сделать уборку проще, чем дважды два
Поддерживать порядок в доме – настоящее искусство. Конечно, опытные хозяйки прекрасно осведомлены о том, как избавиться от пригоревшей пищи, которая никак не хочет счищаться со дна кастрюль и сковородок, или как почистить заляпанную микроволновку, не убив на это весь день и руки, или как вымыть квадратные километры полов, не пожертвовав при этом поясницей.
Однако даже «Золушки» по призванию, могут не знать некоторых хитростей, которые помогут превратить рутинную уборку в «раз, два и готово».
Представляем вам, дорогие женщины (и мужчины) замечательные идеи по сведению неприятной составляющей наведения порядка к минимуму.
Лимонно-паровая баня для микроволновой печи
Не нужно соскребать грязь со стенок устройства, просто поставьте туда на 5 минут чашку с водой и соком лимона, и наблюдайте, как отпариваются присохшие субстанции.
Резиновая перчатка «против шерсти»
Надеваем перчатки, смачиваем водой и с легкостью собираем «пушистики», утерянные домашними питомцами.
Сода гари не боится или содовый скраб для сковородки
Для начала прокипятите воду с уксусом в подгоревшей сковороде или кастрюле – это размягчит пригоревшие остатки. Оставшуюся гарь удалите с помощью соды.
Зубная щетка для кафеля
Грязь между кафельными плитками можно удалить простой зубной щеткой и смесью воды с содой. Просто потрите.
«Содовая» для холодильника
Остатки продуктов на полках холодильника можно удалить раствором соды: возьмите 4 ст.л. соды на 1 л воды. Нанесите, протрите.
Томатный полироль для серебра
Потемневшему серебру можно вернуть блеск с помощью обычного кетчупа – подержали, потерли, готово. Таким же способом можно почистить помутневшую медную посуду и ювелирные изделия.
«Лимонад» для крана
Избавьтесь от неприятных известковых отложений на водопроводном кране, потерев его половинкой лимона. Затем протрите поверхность салфеткой.
Рюмка водки на матрас
Нанесите водку на поверхность матраса – это убьет бактерии, вызывающие неприятный запах, и продезинфицирует изделие. Не стоит злоупотреблять алкоголем – просто распылите тонким слоем и дайте высохнуть, затем можете заправлять матрас.
Чистящие салфетки для противней и решеток
Замочите противень или решетку от духовки в теплой воде вместе с несколькими салфетками для сушильной машины на час. Смойте остатки грязи обычным способом.
“Истребление” лимонов
Чтобы избавиться от неприятного запаха из раковины, просто набросайте несколько долек лимона прямо в трубу.
Нашатырь для духовки
Налейте в чашку миллилитров 100–150 нашатыря и поставьте на ночь в духовку. Утром все, что было пригоревшего на стенках, будет лежать на дне – просто сметите и протрите.
18:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.