ddom47.ru ddom47.ru

ВЬЮЩИЕСЯ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЗАБОРА

ВЬЮЩИЕСЯ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЗАБОРА
ВЬЮЩИЕСЯ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЗАБОРА
Однолетние быстрорастущие растения
Однолетники выбирают люди, которые готовы ежегодно заботится о них. Период их жизни длится с теплой весны и до морозов. В своем большинстве они достаточно капризны. Их отличительной чертой является наличие длинных стеблей, которые почти не дают боковых побегов.

Самыми благоприятными условиями для однолетних вьюнов является жаркая погода. Сеять семена можно в сырую землю, которая уже немного прогрелась. Для густоты семена располагают на расстоянии 10–15 см. Подросшие ростки необходимо направить на опору и закрепить. Впоследствии они будут ползти самостоятельно. Познакомимся с самыми распространенными вьющимися однолетниками.
Душистый горошек
Вьющееся растение способно покрыть легким покрывалом разные объекты. Во время цветения распространяет нежный аромат. Богатая цветовая гамма позволяет создать цветочную композицию на любой вкус.
Преимущества этого представителя флоры:
неприхотливость;
высокие декорирующие свойства;
быстрота роста;
долгий период цветения;
способность создавать рассеянную тень.
Уход за растением прост. Высаживают семена весной по несколько штук в углубления через каждые 15–20 см. Для насыщенного и долгого цветения горошек нужно регулярно поливать, особенно в жаркую и засушливую погоду (при нехватке влаги он сбрасывает цвет), освобождать от сорняков и подкармливать органическими удобрениями.
Совет! Для раннего цвета душистый горошек выращивают рассадой. Но важно помнить, что он плохо переносит пересаживание. Рассаду нужно перемещать бережно, не повреждая корешки.
Растение отличается быстрым темпом роста и требует опоры. Для роста он потребляет много питательных веществ и заглубляется в грунт. Целесообразно подсыпать плодородный компост в основание стебля и производить окучивание. Каждый год горошку нужно менять место. На прежнее место его можно будет вернуть лет через пять.
Ипомея
Не капризна, практически не требует внимания. Высаживать семена рекомендуется после установления теплой погоды. Быстро разрастается и активно цветет пестрыми разнообразными цветами. Способна за несколько недель оплести любую опору.
Важно! При посадке стоит выбирать не самое солнечное место. Под воздействием прямых солнечных лучей в середине дня ипомея закроет свои цветы и откроет их только на следующий день. А в постоянной тени она будет расти очень медленно.
Садить ипомею можно как семенами в открытый грунт, так и рассадой, соблюдая дистанцию в 20 см. В обоих случаях сразу нужно позаботиться об опоре — это одно из важных условий для активного роста.
Ипомея приветствует обильный полив и регулярную подкормку. Но нельзя допускать застоя воды и перекармливать растение. Тля и паутинный клещ — первые враги цветка. Для профилактики следует проводить обработку инсектицидом или мыльной водой.
Кобея
Идеально подходит для вертикального озеленения. Во время цветения напоминает водопад из разноцветных колокольчиков. Вырастает кобея быстро и может достигать шести метров. Цветы в виде крупных колокольчиков различной окраски источают приятный аромат.
купить вьющиеся растения для забора быстрорастущие
Выращивают кобею рассадным способом. Растет особенно интенсивно при солнечной погоде. Нуждается в активном поливе, и еженедельной подкормке азотом, а перед цветением калием и фосфором.
Настурция
Имеет красные, фиолетовые или желтые, махровые или простые цветы неправильной формы. Отличается неприхотливостью и продолжительностью цветения. Стебли и цветы настурции обладают целебными свойствами.
вьющиеся растения для забора быстрорастущие название
Настурция растет на разной почве и осваивает любую площадь. Она быстро растет, достигая длины в три метра. Этот вьюн не нуждается в постоянном уходе:
предпочитает простор, солнце и умеренно плодородный грунт;
полив частый, но не обильный;
подкормка калием и фосфором осуществляется до цветения.
Примечательно! Листва, насыщенная витамином С, используются в приготовлении блюд, плоды консервируют, а семенами заправляют многие блюда. Является лекарственным растением и активно используется в медицине. Стимулирует рост волос.
Декоративная фасоль
Симпатичное растение с мелкими красно-оранжевыми цветочками. Часто используют как фон для цветочных композиций. Не переносит морозы. Предпочтительно высаживать ее в мае. Эта лиана вырастает до четырех метров. Она неприхотлива и хорошо растет как в тени, так и на солнце. Плоды декоративной фасоли не съедобны. На вид шероховатые и крупные.
Высаживают семенами в хорошо прогретую почву. Предпочитает богатые легкие почвы и любит влагу. Удобрять можно органическими смесями, кроме навоза. Для сохранения влаги, почву вокруг фасоли присыпают соломой или опилками.
18:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.