ddom47.ru ddom47.ru

ПОРЯДОК В КВАРТИРЕ: МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ

ПОРЯДОК В КВАРТИРЕ: МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ
ПОРЯДОК В КВАРТИРЕ: МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ
Даже просторную квартиру можно так набить вещами, что она будет касаться тесной. Что же говорить о малогабаритках – там и вовсе бывает не пройти. Но знаете, ведь всё можно исправить, если с умом подойти к проблеме хранения и размещения предметов. Для этого есть несколько секретов. Сейчас узнаете, каких.

Самое простое – разместить повсюду настенные крючки. В кухне на них можно повесить сковородки, полотенца, ковшики. Хороший вариант – купить цветной перфорированный щит в цвет стен или отделки и прикрепить крючки к нему. В прихожей крючкам тоже найдется немало работы. Кстати, неплохо их иметь на боковых стенках шкафа, а также на обратной стороне двери.
Как в коридоре, так и в спальне будет уместна стойка для одежды - подобные аксессуары и мебель для дома доставляют немало комфорта. Особенно если нет полноценной гардеробной. К слову, в спальне недалеко от зеркала очень хорошо иметь и штангу для тех вещей, которые часто надеваешь. А для обуви можно приспособить легкие и аккуратные V-образные полочки – каждая на одну пару. И повесить их почти до потолка. А еще очень оригинально смотрятся навесные полочки для обуви из широких пластиковых труб.
В маленькой квартире приветствуются складные, выдвижные и выкатные изделия. Отлично, если они снабжены ящичками. Кровати, пуфики, журнальные столики и прочие предметы мебели позволят стать добавочными местами для хранения. В крохотной кухне будет хорош выдвигающийся столик, в ванной – занавеска с карманчиками и полочки над унитазом или за экраном, который прикрывает ванну.
Магнитные полоски, прикрепленные на стенах и красиво оформленные, позволят не терять небольшие предметы из металла. Они подойдут и для кухни, и для коридора, и для гостиной, и для рабочего кабинета. В кухне, например, на них можно прикрепить металлические баночки со специями.
18:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.