ddom47.ru ddom47.ru

ВЫВЕДЕНИЕ ПЯТЕН. БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО

ВЫВЕДЕНИЕ ПЯТЕН. БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО
ВЫВЕДЕНИЕ ПЯТЕН. БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО
Быстрый и качественный способ выведения пятен с любимых вещей.
Например, вы знаете, что пятна от зеленой травы быстро и легко можно вывести с помощью самого обыкновенного нашатырного спирта, для чего достаточно сходить в ближайший хозяйственный магазин или аптеку. Нашатырный спирт следует развести теплой водичкой в пропорциях 1ст. л. на один литр воды и на некоторое время замочить в таком растворе одежду с пятном.

Прилипший кусочек лейкопластыря, жвачки или какой-то другой липкой вещи легко можно вывести, используя бензин. Для этого лишь нужно не очень сильно потереть наше пятно намоченным в нём кусочком ватки. Вещь также еще можно и "заморозить". Для этого, правда, в наличии должна быть морозильная камера или как минимум минусовая температура на улице. Наша испачканная липкой гадостью вещь замораживается и промораживается в течение нескольких часов, затем хорошенько очищается.
Если вы случайно пролили на своё любимое платье бокал красного вина, не стоит сильно расстраиваться. Возьмите самую обычную пищевую соль и хорошенько обсыпьте ею пятно. Подождите немного. Если же вы вспомнили про винное пятно слишком поздно, и соль уже не помогает, то можно воспользоваться и лимонной кислотой. При помощи соли также неплохо выводятся пятна от соков и фруктов.
Одно из самых больных мест всех домохозяек – жирные пятна, в особенности если они присутствуют на одежде. В этом случае, опять же, вполне можно воспользоваться солью. Также можно намочить жирные пятна уксусом перед самой стиркой или взять уже известный нам при очищении пятен нашатырный спирт, развести его в горячей воде в пропорциях 1:1 и нанести на пятно полученную смесь. Такими же несложными методами вполне можно воспользоваться и при выведении пятен от шоколада.
Пятна от помады и мороженого являются одними из самых сложных разновидностей пятен на наших вещах и одежде. И тут можно спастись исключительно при помощи бензина. Ну а если уж вам «посчастливилось» измараться в краске или любом другом химическом красителе, то тут помочь вы себе уже никак не сможете, с такими загрязнениями даже самая лучшая химчистка не в состоянии справиться.
Наличие в семье школьников или людей, которым приходится много писать шариковыми ручками, наверняка придает большое «разнообразие» в копилку ваших знакомств с пятнами. Для очистки именно таких «ученических» пятен подойдет смесь, изготовленная из винного и нашатырного спиртов, взятых в одинаковых пропорциях.
Если же ни один совет вам не помогает, или же вы просто не спешите ими воспользоваться, ищите хорошую химчистку, а вдруг этот вариант для вас станет самым подходящим?
Несколько советов о том, как вывести пятна на ткани
В процессе носки вещей на них появляются случайные пятна, избавиться от которых не так просто, как кажется на первый взгляд. Причины возникновения пятен самые разнообразные – от кофе, пролитого на снежно-белую блузу, до пальто, обрызганного проезжающим мимо авто, но какой бы ни была причина, результат всегда один: от пятен надо избавляться любым путем, иначе можно попросту остаться без любимой вещи.
Давайте же разберемся, как выводить те или иные пятна. Итак, пятно от травы можно «обезвредить» с помощью самого обычного нашатырного спирта. Средство следует добавить в теплую воду из расчета столовая ложка на литр воды и замочить в нем испорченную вещь минут на сорок, а после этого потереть и прополоскать в чистой воде.
Кусок жвачки или пластыря, который прилип к одежде, можно удалить с помощью бензина. В нем следует намочить спонжик, которым следует хорошенько потереть нужное место – пятно отойдет, причем, вам не придется прикладывать к этому никаких усилий. Еще один действенный способ избавления от подобных пятен – замораживание. Если поместить вещь на некоторое время в морозилку, гадость отчиститься легко и просто.
Пятна от красного вина прекрасно выводятся с помощью поваренной соли. Если на праздничную скатерть кто-то из гостей пролил вино, не спешите в магазин за новой скатеркой – посыпьте пятно солью и подождите минут 10. Соль впитает в себя весь краситель, и при стирке от пятна не останется и следа. Если же вино было пролито давно, и манипуляции с солью оказались бесполезными, попробуйте посыпать пятно лимонной кислотой.
Больное место всех хозяек – жирные пятна, которые появляются, словно из ниоткуда, но, к сожалению, не так легко исчезают. Чтобы легко и просто избавиться от этого пренеприятнейшего явления, следует прибегнуть к помощи нашатырного спирта. Его нужно развести в кипятке из расчета один к одному и нанести на проблемную часть вещи. Если это не помогло, перед стиркой следует потереть пятно столовым уксусом, после чего можно с чистой совестью загружать в стиральную машинку.
Одними из наиболее сложно-выводимых пятен по праву считаются пятна от мороженного. Чтобы избавить себя от следов любимого лакомства, стоит потереть пятна бензином, а вот следы от шариковой ручки отлично удаляются смесью нашатырного спирта и винного уксуса, которые нужно взять в одинаковых пропорциях.
18:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.