ddom47.ru ddom47.ru

Как отличить кожу от кожзаменителя ?!!

Как отличить кожу от кожзаменителя ?!!
Как отличить кожу от кожзаменителя ?!!
Сегодня изделия из натуральной кожи пользуются невероятно большой популярностью, ведь они не только очень красивы, но и практичны. Например, стильная кожаная курточка не потеряет своей актуальности на протяжении нескольких сезонов. Однако, чтобы наслаждаться новинкой гардероба, необходимо точно знать как отличить кожу от кожзаменителя.

Как отличить натуральную кожу?
Перед покупкой, необходимо с особым вниманием осмотреть изделие. Сегодня подделки делают настолько хорошо, что по мягкости и запаху, не получится отличить кожу от кожзаменителя. Именно поэтому надо знать несколько хитростей.
ОТЛИЧИТЬ КОЖУ ОТ КОЖЗАМЕНИТЕЛЯ ПРИ ПОМОЩИ ВОДЫ
Надо взять небольшое количество воды и капнуть непосредственно на кожу. Если кожа натуральная, она очень быстро в себя впитает влагу, а поверхность кожзаменителя останется полностью сухой, так как вода с нее будет просто скатываться. А на настоящей коже останется небольшое влажное пятно, которое высохнет через три или пять минут. Также стоит помнить о том, что на качественной коже, после высыхания воды, не останется некрасивых белых следов, поэтому не стоит торопиться с покупкой.
ОГОНЬ ПОМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КОЖУ
Наверное, каждый человек знает, что настоящая кожа не будет гореть. К изделию надо поднести горящую спичку или зажигалку – в результате настоящая кожа останется в первоначальном виде.Даже при минимальном контакте с огнем кожзаменитель начнет плавиться. В том случае, если было принято решение проводить именно такой эксперимент, тогда лучше всего будет это сделать на каком-то незаметном участке. Конечно, в магазине такую проверку проводить не разрешат, поэтому сделать это можно будет только дома.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА КОЖИ
Лучше всего использовать менее радикальные меры проверки. Например, изделие из кожи надо взять в руки и некоторое время подержать. Настоящая кожа очень быстро нагреется и на протяжении некоторого времени будет сохранять тепло. Кожзаменитель тоже нагреется, но при этом очень быстро потеряет тепло. Также стоит учитывать, что настоящая кожа будет на ощупь значительно мягче, чем искусственная.
Важное значение имеет запах изделия. В том случае, если кожа прошла правильную обработку, тогда будет чувствовать легкий аромат кожи. При этом запах не должен быть очень резким и едким. С особым вниманием необходимо осмотреть все швы изделия – не должно быть видно торчащих ниток.
17:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.