ddom47.ru ddom47.ru

БОРЬБА С ПЛЕСЕНЬЮ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА!

БОРЬБА С ПЛЕСЕНЬЮ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА!
БОРЬБА С ПЛЕСЕНЬЮ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА!
Любое монолитное или выполнение из конструкции материалов (кирпич, брус, панели) здание с течением времени подвергается эрозии, из-за осадков и сезонных перепадов температур и влажности.

Наибольшую опасность представляет именно влажность, способная вызвать на стенах образование плесени, которая как известно при длительном воздействии на человека может вызвать хронические заболевания.

Способы борьбы с плесенью

Борьба с плесенью может носить локальный или глобальный характер, в зависимости от объема и характера работ, которые предстоит выполнить.

Удаление плесени по месту ее образования включает в себя следующие мероприятия:

- демонтаж отделочного покрытия (обои, панели);

- зачистка поверхности от плесени;

- обработка специальной антисептической жидкостью.

Подобные меры носят временный характер и не гарантируют, что через год или два на том же снова не вырастет грибковый нарост. Следовательно, вопрос нужно решать комплексно, устраняя причину, а не следствие.


Как устранить причину, а не следствие


 Причиной образования плесени всегда становится повышенная влажность в помещении, которая проявляется как следствие недостаточной кратности воздухообмена в помещении.

С одной стороны, хорошо герметизированное помещение не дает теплу уходить и температурный режим становится более комфортным, а с другой отсутствие не плотностей не дает происходить естественной конвекции. Результатом становится повышенная влажность, выпадение конденсата на пластиковых окнах, отпотевание откосов и в итоге плесень.

 Следовательно, для того, чтобы нормализовать ситуацию можно предпринять следующие меры:

- организационного характера – регулярно проветривать помещение, обеспечить комфортный температурный режим за счет водяного отопления, выполнять кондиционирование воздуха;

- технического характера – оборудовать помещение системой приточно-вытяжной вентиляции, совмещенной с воздушным обогревом и кондиционированием, произвести гидроизолирующую обработку поверхности и утепление поверхности.


Подведем итог


При производстве капитального ремонта целесообразно вложить дополнительные средства и провести полную обработку поверхностей гидроизоляционным составом и последующее утепление, чтобы не пришлось платить дважды.
17:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.