ddom47.ru ddom47.ru

Новая веранда своими руками.

Новая веранда своими руками.
Новая веранда своими руками.
Мы собираемся строить самую простую веранду, т.к не имеем большого опыта в самостоятельном строительстве. Старая веранда была узковата для нас, поэтому новую веранду мы сделаем шире.
Мы использовали готовые бетонные блоки для опор. Но с таким же успехом эти столбики можно было сделать из красного кирпича.

Устанавливаем лаги для пола.
Собираем каркас веранды. Она кажется огромной. Но, похоже, никто из нас не собирается жаловаться, что на веранде будет слишком много места.
Устанавливаем стропила для крыши. У нас нет возможности сделать потолок повыше, чтобы не испортить общий вид дома. Поэтому крыша веранды будет полупрозрачной из поликарбоната.
Мы установили на каркас веранды ветро-влагозащитную паропроницаемую мембрану — она защитит наш утеплитель, который мы позже уложим в каркас.
Обшиваем веранду деревом. Доски для обшивки окрашиваем и сушим в сарае, т.к. уже начался сезон дожей. Устанавливаем окна.
Мы выбрали слега утепленный вариант веранды – т.е. не то, чтобы там зимой было тепло, но новая веранда существенно продлит нам сезон. Оформляем белые углы веранды, устанавливаем водосток.
После установки дверей перешли к внутренним работам. Сначала проводим электрику по каркасу. По всему периметру веранды у нас будут окна с подсветкой.
Утеплили пространство между лагами пола пенополистиролом. Проложили электрокабель в противопожарном защитном металлическом кожухе.
Укладываем в каркас изоляцию, защищаем влагозащитной мембраной и обшиваем изнутри веранду деревянной вагонкой. Можно полюбоваться, почти готовой верандой изнутри – двери справа ведут в сад и там мы сделали небольшие ступеньки, двери прямо выходят на открытую террасу. Весной мы покрасили веранду изнутри. Белый цвет и яркое весеннее солнышко сделали ее более светлой и приветливой.
Раньше, мы не любили свою старую веранду и практически ею не пользовались, сейчас у нас есть большая и функциональная веранда, сделанная своими руками, и мы проводим на ней максимум своего летнего времени.
Веранда своими руками. 7 уроков из нашего опыта.
1.Ваша веранда не будет построена так быстро, как вы думаете. Мы рассчитывали за 2 летних месяца за выходные полностью закончить нашу веранду. Заканчивали мы окончательную отделку нашей веранды весной.
2.Ваша веранда будет вам стоить дороже, чем вы рассчитывали. Периодически возникает потребность докупить то или другое — например, метизы, провода, деревянные планочки т.п. Мы поняли, что даже тщательное планирование необходимых материалов для строительства не сможет учесть все эти детали. Поэтому советуем ваш бюджет мысленно увеличить на 20-30%
3.Просите о помощи. Участие нашего друга было неоценимым опытом в этом проекте — он великодушно взял на себя все работы с электрикой. Если вы чего-то не знаете — спрашивайте своих более опытных друзей, чтобы и самому стать экспертом. Например, вариант утепления пола и как правильно установить окна нам подсказал наш любимый дядя. Нет ничего зазорного спрашивать о контактах строителей в вашем строительном магазине или у соседей — крышу веранды мы делали совместно с рекомендованным соседями строителем. Он действительно знал свое дело и помог избежать нам многих ошибок.
4.Вы будете чаще ездить в строительный магазин, чем планируете. Планируйте сразу комплекс покупок для конкретного этапа строительства веранды, чтобы не ездить в магазин за каждой забытой мелочью. Запланируйте время для таких поездок.
5.Вам будет нужно место для хранения материалов. Внезапно начавшийся дождь не должен застать вас врасплох — все необходимые материалы должны быть или сложены в сарае или накрыты.
6.Не скупитесь на интересные детали для своего комфорта. Установка светодиодных светильников над проемами, розетки для подзарядки ноутбука во встроенном диване, аудиоколонки — все это, казалось бы, маленькими штрихами в общем масштабе стройки. Но теперь трудно представить нашу веранду без них.
7.Вы никогда не будете безупречным. Если вам дует от окна, или слишком жарко от прозрачной крыши, или не хватает движения воздуха на веранде — вы можете сходить с ума от собственной непредусмотрительности или расценивать это как новые возможности по улучшению вашей веранды.
17:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.