ddom47.ru ddom47.ru

Как восстановить засохшую тушь для ресниц.

Как восстановить засохшую тушь для ресниц.
Как восстановить засохшую тушь для ресниц.
Каждая женщина старается вовремя поменять тушь для ресниц. Ведь, как известно, ничего вечного не бывает. Вот и краска в тюбике засыхает или заканчивается.
Итак, восстанавливаем засохшую тушь...

Способ 1. Первым, самым простым способом привести тушь «в чувство» считается подогревание ее на «водяной бане», т.е. в стакане с теплой водой.
Нам понадобится: 1 литр горячей воды + 2 стакана + ватный диск или бумажная салфетка.
Наливаем в стаканы тёплую воду ~70С. Отделяем баночку с тушью от кисточки
Кисточку вставляем в воду так, как показано на схеме и ополаскиваем. Меняем воду до тех пор, пока она не станет чистой.
А баночку с тушью вставляем в стакан, оставляем на 5 минут.
По истечении этого времени вытираем кисточку насухо ватным диском или салфеткой и соединяем две части туши.
В закрученном состоянии заставляем тушь вибрировать (хорошо потрясти, например :о), тем самым набирать новую жидкую тушь на себя.
Однако если вы и на следующий день не купили новый тюбик туши, то готовьте новый стакан с горячей водой. Нагревать тушь придется перед каждым использованием.

Способ 2. Для второго способа восстановления засохшей туши вам понадобится средство для снятия макияжа с глаз.
Для этого вам понадобится:
жидкость для снятия макияжа с глаз
пипетка
одна минута свободного времени
засохшая тушь1 (640x407, 130Kb)
В пипетку наберите немного жидкости для удаления макияжа с глаз, аккуратно капните буквально 1, максимум 2 капли (не больше, иначе, если вы переборщите тушь станет очень жидкой) во флакон с тушью.
Теперь необходимо кистью сделать во флаконе 15-20 интенсивных движений вверх-вниз, чтобы хорошенько размешать тушь.
Тушь реанимирована и прослужит вам ещё какое-то время. Если вы решите провести такие же манипуляции с одной и той же тушью повторно. Будьте готовы к тому, что тушь уже не будет такой яркой и заметно утратит свои свойства придавать ресничкам объём или удлинять их. Но после первой «реанимации» её качества не ухудшатся.

Способ 3. Кстати, многие пытаются разбавить тушь обычной (или кипяченой) водой. Это ошибка. Состав туши может испортиться от обычной воды. Лучше используйте любые глазные капли.
Только не забывайте, что любой жидкости необходимо время для того, чтобы размочить засохшую краску. Поэтому, залив в тюбик глазные капли, не стоит добавлять лишней жидкости, увидев, что тушь не размокла. Так вы окончательно испортите тушь, и краска в ней будет слишком жидкой. Лучше оставьте тюбик восстанавливаться на ночь, и с утра сможете спокойно накраситься.

Способ 4. Кроме этого засохшую тушь можно разбавить тоником без содержания алкоголя. Это обеспечит стойкость туши и ее более легкое нанесение. Таким образом, можно восстановить и подводку для глаз, если и она подсохла.

Недопустимые способы разведения туши для ресниц
К чему только не прибегают женщины, чтобы сделать тушь для ресниц прежней. Рассмотрим то, чем разбавить тушь для ресниц категорически запрещено.
Вода. Как уже говорилось, не рекомендуется разбавлять тушь водой. Даже кипяченая вода может спровоцировать рост в туши бактерий, которые приводят к покраснению глаз, раздражению.
В крайнем случае, чтобы снизить риск добавляете минеральную негазированную мили дистиллированную воду.

Слюна. Молодые девушки могут не знать об этом способе, но те, кто пережил времена туши «Ленинградская» прекрасно понимают, о чем идет речь. К каким только способам не обращались женщины, чтобы тушь красиво красила как можно дольше. Одним из наиболее простых способов был обычный плевок на щеточку. Но это полностью противоречит всем гигиеническим нормам, ведь давно уже ясно, что в слюне содержится множество микробов. Поэтому ни в коем случае не делайте этого.
Перекись водорода. Как ни странно, но даже это иногда используют женщины. Применения перекиси водорода может привести к ожогам глаз, это как минимум. А какой вред будет нанесен для ресниц, об этом даже не стоит говорить, поскольку это средство наиболее опасно.
Растительное масло. Если сразу же капнуть несколько капель в тюбик, покажется, что все прошло удачно. Даже при окрашивании ресниц не будет никаких неудобств. Но эффект этот не длительный. Масло сделает тушь чрезвычайно жидкой, и скоро она скатается в шарики, комочки, которые можно будет заметить на ресничках. Также ожидайте ужасно слипшихся ресниц.
Средства, содержащие спирт. В их число входят: лосьоны, духи, туалетная вода, коньяк, множество других. Иногда женщины используют их для разведения, они действительно помогают. Но следует учитывать тот факт, что спирт раздражает ресницы, может даже вызвать аллергическую реакцию, покраснения.
А чтобы тушь долго не засыхала, помните о том, что её, во-первых, нужно правильно хранить – не подвергать флакон прямому воздействию солнечных лучей и не хранить в ванной комнате, а во-вторых, после каждого использования, нужно аккуратно «отжимать» кисточку о сухую бумажную салфетку, чтобы убрать с неё остатки туши, и протирать ободок, чтобы ничего не мешало плотному закручиванию крышечки. Также воспользуйтесь маленькой хитростью – пока красите ресницы, зажимайте флакон пальцем, чтобы в него не попадал воздух.
14:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.