ddom47.ru ddom47.ru

КАК ПРИГОТОВИТЬ СОЛЕВОЙ РАСТВОР ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ НОСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

КАК ПРИГОТОВИТЬ СОЛЕВОЙ РАСТВОР ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ НОСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
КАК ПРИГОТОВИТЬ СОЛЕВОЙ РАСТВОР ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ НОСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Солевой раствор быстро и легко позволяет очистить слизистую носа от пыли, микробов, размягчает сухие корочки, способствует облегчению дыхания. Это снижает болезненную симптоматику многих заболеваний носа и благоприятствует скорейшему выздоровлению.
Полезно пользоваться солевым раствором не только в период болезни, но и во время обострения сезонных простудных заболеваний, в периоды активности гриппа в качестве профилактической меры.
Солевой раствор для промывания носа легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно 9 грамм (одна чайная ложка) соли развести в 1 литре теплой кипяченой воды – 0,9 % раствор.
Применять эти капли следует при помощи пипетки или шприца без иглы.
Солевой раствор закапывают по 3-4 капли в каждую ноздрю. Желательно, чтобы в это время ребенок лежал с головой запрокинутой назад. Первое проникновение жидкости в нос может быть очень неприятным вызвать кашель, чихание или даже позывы к рвоте. Однако, после нескольких процедур закапывания, такая чувствительность слизистой носа и глотки пропадает. Процедуру можно повторять через каждые 30 – 60 минут.
Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднего уха (отит).
13:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.