ddom47.ru ddom47.ru

Народные рецепты лечения язвы желудка

Народные рецепты лечения язвы желудка
Народные рецепты лечения язвы желудка
В наш век, век постоянных стрессов, язва желудка – это одна из основных проблем организма.
Медицина предлагает большое количество препаратов, которые помогают вылечить этот недуг. Но, таблетки и уколы – это химия, которая, как говорила моя бабушка, одно лечит, а другое калечит. Поэтому народные средства лечат, хоть и действуют медленно, но зато эффективно.

Рецепты:
— Сок капусты нужно пить 0,5 стакана за 30 минут до еды, три раза в день.
— Сок картофеля необходимо пить 2 раза в день за 15 минут до еды, по трети стакана.
Соки следует употреблять свежевыжатые, а не с магазинные. Поэтому, следует приобрести соковыжималку.
— Бананово — молочный коктейль. Для этого нужно взять стакан молока и половину банана, все вместе взбить, как коктейль и пить каждое утро на голодный желудок. Процесс излечения может быть долгим, до 5-6 месяцев.
— Облепиховое масло можно помочь зарубцеваться язвы, если его употреблять по чайной ложке перед едой. Пить масло не меньше месяца.
— Отвар из овса. Кружку овса нужно залить литром холодной воды и оставить настаиваться 10 часов. Затем проварить, на медленном огне, н 30 минут. Все перелить в термосе на 12 часов. Принимать такой отвар по 0,5 стакана три раза в день за 20 минут до еды. Лечение проводить целый месяц.
— Кисель из овса.
Способ первый: Брать надо проросший овес или это сделать самому — овёс поместить в миску с водой на 2-3 суток, до прорастания. После этого зерна высушить и перемолоть мелко, в муку. Такую овсяную муку заваривают кипятком и пьют, полученный кисель два раза в день перед едой, по одному стакану.
Способ второй: Трехлитровую банку наполнить на 1/3 овсом или на половину овсянкой «Геркулес», смешанной с молотой овсяной кашей. Все это залить теплой водой, но не самого верха. Долить полстакана кефира с замоченным черным хлебом. Перемешать и закрыть крышкой, поставить бродить на 2 дня в тёплое место. Затем процедить, оставшуюся смесь промыть несколько раз кипяченой водой. Воду слить в бутыли и отстаивать, пока не образуется осадок – это и есть концентрат овсяного киселя. Осадок добавляют в воду (1:3), кипятят, добавляют оливковое или облепиховое масла по чайной ложке. Пить утром на голодный желудок каждый день.
— Лечебный эликсир. Перемолоть в мясорубке 0,5 кружки алоэ, добавить 2 столовые ложки меда и настаивать трое суток. После этого влить кружку красного виноградного, не крепленого и не порошкового, вина. Через сутки можно принимать по чайной ложке до еды.
Будьте здоровы!
13:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.