ddom47.ru ddom47.ru

Уксус для уборки квартиры

Уксус для уборки квартиры
Уксус для уборки квартиры
Кухня
Уксус — мягкое антибактериальное и противогрибковое средство. Он убивает большинство видов плесени и грибка. Уксус также натуральный дезодорант, поэтому вы можете чистить холодильник уксусом, одновременно с тем освежая запах в холодильнике. Используйте смесь уксуса и воды, чтобы вымыть кухонный пол, промывать его не придется.
Смешайте 1/2 стакана уксуса с 1 стаканом воды в тарелке, поставьте её в микроволновую печь и доведите до кипения, чтобы удалить жир и грязь со стенок печи, а также нейтрализовать любые запахи, которые беспокоили вас в последнее время.
Уксус для очистки кофеварки. Добавьте один стакан теплой воды в резервуар кофеварки, затем добавьте два стакана белого уксуса. Запустите кофеварку в режиме заваривания. Слейте чистящий раствор и вымойте кофеварку. Дважды заполните резервуар чистой водой и прогоните кофеварку в режиме заваривания, чтобы удалить остатки уксуса.
Чистим полы уксусом
Уксус — отличное средство для мытья керамических и кафельных полов. Используйте одну ложку уксуса на три литра воды, что поможет вернуть блеск керамической плитке. Для паркетных полов подойдет смесь в той же пропорции. Когда вы моете паркетные полы, вы не должны оставлять излишки воды. Пройдитесь влажной тряпкой, а затем сухой тряпкой.
Уксус в качестве дезодоранта
Если оставить стакан уксуса в комнате на ночь, он удалит посторонние запахи. Вылейте стакан уксуса в раковину или в измельчитель мусора, чтобы устранить запах. Протрите руки уксусом, если резали лук, чеснок или чистили рыбу.
Чудесная сила чистоты
Опрыскивание уксусом поверхности поможет сдержать муравьев.
Чтобы почистить уксусом электробритву: Смешайте 1 к 10 уксус с водой. Прополощите бреющие головку и отсек для волос (как только вы отключили бритву) с этой уксусной смесью. Таким образом, вы не только почистите бритву, но и удалите запах.
Накипь забила утюг так, что тот не производит достаточно пара? Заполните резервуар для воды утюга белым уксусом, подключите его в сеть, включите функцию отпаривания и поставьте его на любую подходящую стойку, под которой необходимо разместить поддон, чтобы тот улавливал капающий уксус.
Распылите уксус на занавески душа, чтобы уничтожить плесень и грибок в зародыше.
Используйте всю силу уксуса, чтобы очистить пену и мыло с душевых дверей и плитки стен. Кислотные свойства не позволят плесени и грибку расту в душе.
Стекло и зеркала
Чтобы удалить наклейку с посуды, смочите уксусом, подождите 10-15 минут и удалите наклейку.
Используйте уксус и воду, чтобы вымыть окна (1 ст.л. на стакан воды. Добавьте несколько капель хорошего моющего средства).
Удаление пятен с уксусом
Чтобы удалить пятно с ковра: промокните жидкое пятно и удалите излишки жидкости, насколько это возможно. Нанесите на пятно смесь из уксуса и воды (50/50). Оставьте постоять пару минут и промокните сухой салфеткой или бумажным полотенцем снова.
Уксус поможет удалить пятна в туалете. Просто налейте немного уксуса, подождите несколько минут и потрите. Большинство пятен, включая пятна от желе, вина и шоколада, могут быть удалены путем пропитки уксусом перед стиркой. Если ткань не окрашивается, смочите пятно уксусом, прежде чем перейти к стирке.
Всё это лишь некоторые примеры того, что вы можете чистить уксусом. Их ещё много. Существует множество способов, с помощью которых вы можете комбинировать уксус с другими ингредиентами, среди которых соль и моющие средства. Такие комбинации позволяют готовить очень сильные моющие средства, совершенно натуральные, между прочим. Запаситесь уксусом и, вместо того, чтобы использовать бытовую химию, попробуйте эту естественную альтернативу для бытовой уборки.
12:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.