ddom47.ru ddom47.ru

Простуда - биологически активные точки

Простуда - биологически активные точки
Простуда - биологически активные точки
Причина и патология
Часто встречающееся общее заболевание, простуда представляет собой катаральное воспаление верхнего дыхательного пути , вызванного вирусом. Источники инфекции включают пациента и носителя рецессивной бактерии. Эпидемический вирус существует в мокроте, слюне, носовом выделении и другой секреции , которая может распространиться воздушно - капельным путем с обширной инфекционной зоной, приводящей к глобальной эпидемии в тяжелом случае.

Клинический признак
Острое распространение при коротком протекании (3-4 дня ) с тяжелым токсическим симптомом общего жара, боли, утомления и слабым симптомом воспаления респираторного тракта. Ранний симптом характеризуется жжением, сухостью и болью в горле, сопровождается насморком , чиханием, ринореей, головной болью, ознобом, кашлем, тошнотой, рвотой, диареей и др. Сильная инфекция, принадлежащая к категории «наружной простуды». Общая категория включает «простуду с теплопотерей» и «желудочно - кишечную простуду».
Лечение
Главные точки акупунктуры: dazhui, fengchi, hegu.
Вспомогательные точки акупунктуры: для случая с теплопотерей: lieque; для случая с притоком тепла: waiguan; для головной боли: taiyang, baihui; для насморка: yingxiang; для кашля: feishu.
Терапия: акупунктура и чашеобразное надавливание 10-20 мин . Однократно каждый день , либо через день , пять сеансов для одного курса.
Характеристики терапии: устраняет осложнения, укорачивает течение болезни при быстром достижении лечебного эффекта, экономии и легком использовании.
Следующие Эффекты:
slow stroke - легкий массаж (эмитирует постукивание кулака массажиста);
united stroke - сильный массаж (эмитирует постукивание кулака массажиста);
acupuncture - эффект иглоукалывания и прижигания на БАТ;
Manipulation - эмитирует массаж БАТ пальцами рук профессионального;
мануал терапевта cupping - эффект вакуумной банки scrapping - эффект скобления монетой;
massage - классический расслабляющий и общеукрепляющий массаж adjust BP - режим для нормализации артериального давления организма.
12:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.