ddom47.ru ddom47.ru

Перекись водорода для уборки дома

Перекись водорода для уборки дома
Перекись водорода для уборки дома
Перекись водорода является одним из наиболее распространенных предметов домашнего обихода, который обязательно есть в доме. Как правило, вы можете найти бутылку перекиси водорода в ящике над раковиной или в аптечке.

Перекись водорода является эффективным средством с антибиотическим действием, то есть она убивает мелкие бактерии вокруг ран и порезов. Перекись водорода имеет множество применений, кроме всего прочего, это естественное чистящее средство. В нашей статье вы найдете несколько разных применений перекиси водорода для уборки дома и квартиры.
Перекись в уборке кухни
Перекись водорода для дома или квартиры, следует использовать с концентрацией 3%. Вы можете смешать немного перекиси водорода с небольшим количеством теплой воды и налить средство в пластиковую бутылку с распылителем.
Прежде всего, это решение нужно использовать, чтобы очистить деревянную разделочную доску. Как правило, деревянные разделочные доски являются самыми грязными кухонными принадлежностями. Вы должны понимать, что разделка мяса, овощей и рыбы порождает множество микробов и бактерий. Крайне важно, чтобы вы регулярно обрабатывали разделочную доску перекисью водорода, которую вы можете смешать с небольшим количеством уксуса, чтобы достичь наилучших результатов.
Фрукты и овощи, которые мы покупаем на рынке, везут из разных частей мира, и вы не можете знать, какие пестициды использовались фермерами. Вы должны самостоятельно позаботиться о чистоте фруктов и овощей, омывая те в теплой воде с перекисью водорода.
Губки и тряпки, которые есть на кухне, также являются потенциальными сборниками разнообразных микробов, если не будут тщательно очищены. Используйте немного перекиси водорода в теплой воде, чтобы замочить в этой смеси тряпки и губки на пятнадцать минут. После того, как они были вымочены, вы можете сполоснуть их и высушить. Губки и тряпки для уборки станут гораздо чище. Вы должны стараться повторять эту процедуру дважды в месяц.
Перекись против пятен
Перекись водорода также является очень эффективной в борьбе с пятнами. Если вы когда-нибудь проливали красное вино на ковер, вы знаете, как трудно вывести пятно. Вы можете легко удалить пятно от красного вина с помощью перекиси водорода и небольшого количества моющего средства. Замешайте в тарелке стакан перекиси водорода и две столовые ложки жидкого моющего средства. Вы можете использовать любые общие моющие средства любого производителя. После того, как вы смешали их, возьмите полотенце, обмокните его в смесь и промокните пятно от вина.
Перекись водорода может также действовать как отбеливатель, поскольку это бесцветное средство. Оно эффективно при удалении пятен крови, а также делает вашу одежду ярче, чем она была прежде. Налейте перекись непосредственно на пятно крови, затем дайте ему впитаться несколько минут. Затем, сполосните одежду в холодной воде. Помните, что отбеливатель может вызывать частичное обесцвечивание для некоторых цветов одежды.
Следы пота на подмышках одежды могут быть вычищены с помощью перекиси водорода, которая эффективно реагирует на желтоватые пятна одежды.
Перекись водорода также очень полезна в отбеливании ногтей, особенно после какой-нибудь работы по дому, что делает их бесцветными.
Перекись против холодов
Исследования также показали, что перекись водорода может быть использована для лечения простуды. Для этого нужно капать по капле перекиси водорода в уши каждое утро. Да, это может показаться странным, но это правда.
Одним из самых важных применений данного соединения становится его использование для полоскания рта, хотя вы должны быть очень осторожны, чтобы не проглотить перекись. Она убивает микробы и предотвращает кариес. Известно также, что перекись отбеливает зубы и способствует яркой улыбке. Это гораздо более дешевая альтернатива, в сравнении с коммерческими средствами для отбеливания зубов.
Перекись водорода можно использовать в очистке по всему дому, это дешевое средство, которое вы купите в любых магазинах.
12:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.