ddom47.ru ddom47.ru

Расценки на облицовку плиткой: работа и материалы

Расценки на облицовку плиткой: работа и материалы

Расценки на облицовку плиткой складываются из нескольких этапов и видов работ. Мы рассмотрим примерный порядок выполнения работ и расценки на облицовку плиткой и на все сопутствующие виды работ.

Сейчас ни один из видов ремонта невозможно представить себе без облицовки плиткой стен, пола, различных декоративных элементов, ступеней и т. д. Простые виды облицовки можно попробовать сделать своими руками, но если вы задумали что-то необычное, из дорогих видов плитки, то лучше конечно обратиться к специалистам. Как же определить для себя во сколько примерно обойдется облицовка и сколько потребуется приготовить денежных средств.

Подготовка поверхности

Под плитку необходимо выполнить подготовку стен и пола. Существует несколько вариантов выравнивания в зависимости от состояния стен.
1. Штукатурка стен по маякам с набивкой сетки 60 грн/м2
2. Наклейка гипсокартона на стены 40 грн/м2
3. Обшивка стен гипсокартоном на профиля 40грн/м2
4. Устройство цементной стяжки пола 50 грн/м3
5. Устройство наливных полов 30 грн/м2

Устройство гидроизоляции

Гидроизоляция стен и пола в ванной в основном выполняется специальными гидроизоляционными мастиками.
Устройство гидроизоляции 20 грн/м2.

Облицовка плиткой

1. Облицовка плиткой стен и пола 80-130 грн/м2
2. Облицовка плиткой откосов, коробов 40 грн/м
3. Облицовка плиткой ступеней 80 грн/м
4. Устройство плитки «фриз» (узкие плитки с рисунком) 30 грн/м
5. Стачивание плитки на углах под 45 градусов (когда на угловом стыке двух плиток не ставится уголок, а плитка стачивается под углом 45 градусов) 100 грн/м
6. Устройство отверстий в плитке для установки розеток, выключателей 20 грн/шт
7. Устройство отверстий в плитке для установки лючков и т. д. 30 грн/шт
8. Облицовка поверхностей плиткой «мозаика» 150-200 грн/м2
В стоимость облицовки плиткой обычно входит стоимость грунтовки и затирки швов после облицовки, но в некоторых случаях, например, при затирке швов бассейнов специальным составом это может оговариваться отдельно. Так что при разговоре с мастером не забудьте уточнить перечень работ.

Материалы

С примерным порядком и стоимостью работ мы определились. Теперь необходимо рассчитать примерный перечень и стоимость материалов. Для облицовки «мозаикой», другими видами нестандартной плитки, а также облицовки помещений с повышенными требованиями к качеству клея необходимо выбрать соответствующий клей для плитки и определить примерный расход. Если стены выровнены качественно, то расход клей будет небольшой. Важно помнить, что все виды универсального клея предназначены для тонкослойной облицовки и при накладывании толстых слоев ваша облицовка может отвалиться.
Рассмотрим примерный расчет материалов на 1м2 облицовки, а вы по аналогии сможете сделать расчет для вашего случая.
1. Выравнивание стен гипсокартоном на смесь «Perlfix»: на 1м2 примерно 5кг (11 грн), гипсокартон влагостойкий 1м2 (26, 63 грн.)
2. Гидроизоляция: например, гидроизолирующее покрытие Ceresit CR65 на 1м2 защитного слоя 3кг (16, 37грн.)
3. Грунтовка: применяем глубокопроникающую грунтовку Ceresit СТ 17 на 1м2 0, 15л (1, 48 грн.)
4. Облицовка плиткой: клей Ceresit СМ11 3, 4кг/м2 (6, 8грн), плитка — например, 75 грн/м2
5. Затирка: например, применяем Ceresit CE 40 aquastatic белого цвета на 1м2 0, 4кг (9, 86 грн.)
Т. е. стоимость материалов на 1м2 147, 14 грн. Добавляем стоимость работ: наклейка гипсокартона на стены 40 грн., устройство гидроизоляции 20 грн., облицовка плиткой 80 грн. Итого стоимость 1м2 облицовки плиткой 287, 14 грн.

В этой статье приведены цены на основные виды работ и расценки на облицовку плиткой. Применены материалы одного из производителей сухих смесей, но в каждом городе и у каждого специалиста цены могут отличаться. Также можно найти аналогичные материалы по более низким ценам у других производителей. Поэтому для того чтобы сделать точный расчет, необходимо выяснять цены и перечень работ у определенного специалиста определиться с выбором материалов.

03:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.