ddom47.ru ddom47.ru

Как утеплить потолок подвала?

Как утеплить потолок подвала?
Как утеплить потолок подвала?
На потолке возможно образование конденсата. Чтобы этого не допустить, на его поверхности крепят теплоизоляционный материал. Рекомендуется использовать плиты из пенополистирола или пенопласта. Следует иметь в виду: утепление подвала пенопластом не рекомендуется, если помещение предназначено для длительного пребывания в нем людей.
Работу можно выполнять при условии отсутствия влаги на потолке: вначале требуется проветрить подвал. Для утепления потолка необходимо выполнить следующее.
1. На плиты наносят клеящую смесь и прижимают к базовой поверхности. Для временной фиксации нужно предусмотреть подпорки из брусьев и досок.
2. С помощью перфоратора сверлят отверстия для дюбелей. Их необходимо располагать с плотностью 5-6 шт/м².
3. В отверстия вбивают дюбели, демонтируют временные подпорки.
4. Монтажной пеной заполняют зазоры между плитами, лишнюю после отвердевания срезают.
5. Наклеивают штукатурную сетку, наносят выравнивающий гипсовый раствор.
Также применяется технология нанесения полиуретановой пены методом напыления. Такой утеплитель полностью покрывает поверхность потолка, заполняя при этом все полости и микротрещины. Но для выполнения этой работы потребуется специальное оборудование и навыки. Аналогично утепляют стены с помощью плит экструдированного пенополистирола. Благодаря высокой плотности и низкой теплопроводности, использование плит толщиной 25-40 мм будет достаточно эффективным.
09:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.