ddom47.ru ddom47.ru

Как приготовить поверхность гаражных ворот для нанесения краски.

Как приготовить поверхность гаражных ворот для нанесения краски.
Как приготовить поверхность гаражных ворот для нанесения краски.
Подготовка окрашиваемой поверхности состоит из следующих этапов:
- Зачистка поверхности. Если на воротах присутствует слой старой краски ее необходимо зачистить. Осуществите это при помощи металлической щетки, строительного фена или болгарки со специальной шлифующей насадкой.

- Если вы решили не прибегать к механической обработке поверхности, а воспользоваться специальной смывкой, то действуйте предельно осторожно, чтобы не отравиться, так как пары ее очень токсичны. Данный этап работы очень важен, потому что если его пропустить, то в последствии краска для гаражных ворот под воздействием осадков и перепадов температур начнет отслаиваться и работу придется делать заново.
- Чтобы добиться максимальной сцепки с поверхностью ее необходимо отшлифовать мелкозернистой наждачной бумагой.
- Обезжиривание поверхности. После очищения поверхности от старой краски, ее необходимо обязательно обезжирить растворителем. В процессе обработки очень важно захватить всю поверхность, включая труднодоступные участки. От того насколько качественно вы это сделаете, будет зависеть конечный результат работы.
- Нанесение грунтовки. На следующем этапе необходимо нанести на ворота три тонких слоя грунтовки, предназначенной для металлических поверхностей. После нанесения каждого слоя подождите немного, чтобы дать ему высохнуть. Благодаря этому действию сцепка поверхности с краской станет намного лучше. Грунтовка нужна не для того, чтобы тонировать поверхность, а для того, чтобы краска лучше пристала к металлу. Благодаря ей, слой эмали становится гладким и ровным, приобретает законченный вид.
- Очищение от пыли и грязи. Иногда, пред тем как начнется покраска гаражных ворот, их необходимо помыть, чтобы очистить поверхность от пыли и прочих загрязнений. Для того, чтобы это сделать, воспользуйтесь садовым шлангом, шершавой губкой и моющим средством.
Все вышеперечисленные работы лучше производить в солнечную погоду. Если на улице пасмурно и есть вероятность, что пойдет дождь, то лучше перенести их на более благоприятный день, так как влага сведет на нет все ваши труды.
09:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.