ddom47.ru ddom47.ru

Как правильно покрасить гаражные ворота.

Как правильно покрасить гаражные ворота.
Как правильно покрасить гаражные ворота.
Покраска металлических ворот не является сложным делом, и что каждый, у кого есть желание, способен справиться с ним, не прибегая ни к чьей помощи. Для нанесения краски допускается использование широкой малярной кисти. Но если вы хотите избежать разводов и добиться максимальной равномерности слоя, лучше все-таки взять валик или пульверизатор.
В случае если для работы выбран пульверизатор, обязательно закройте от попадания краски все соседние поверхности.
Рассмотрим, как правильно красить ворота гаража:
- покраску лучше всего начинать сверху, постепенно двигаясь вниз, это необходимо для того, чтобы избежать потеков;
- в процессе работы постарайтесь сделать так, чтобы параллельные слои перекрывали друг друга, благодаря этому цвет эмали после высыхания будет однотонным, без резких переходов;
- после того, как вся поверхность будет прокрашена, отступите назад и осмотрите работу целиком, если после того как слой краски высох, стало заметно, что пропущены некоторые небольшие участки, то устраните их при помощи кисти и краски;
- особое внимание обратите на труднодоступные места, края и углы, для их прокрашивания воспользуйтесь контурной кистью.
Для полного высыхания краски должно пройти не менее 24 часов. По прошествии этого времени процедуру покраски повторите еще раз. Желательно нанести не меньше трех слоев краски. Это позволит увеличить срок эксплуатации до 5-7 лет, в зависимости от атмосферных условий.
Более трех слоев делать не нужно, так как массив краски становится слишком большой, и под собственным весом начинает отставать от поверхности.
09:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.