ddom47.ru ddom47.ru

Каркас садовых или дачных беседок делают из трех материалов:

Каркас садовых или дачных беседок делают из трех материалов:
Каркас садовых или дачных беседок делают из трех материалов:
-деревянного бурса или кругляка малого диаметра;
-стальной трубы (из профильной удобнее);
- полимерных труб (ПВХ).
Единственный материал, который не требует защиты — это полимеры. Они не гниют, не поражаются грибками. Некоторые виды переносят заморозку и разморозку без особого вреда.
Так что они могут оставаться зимовать. Вот только чтобы беседка для дачи из ПВХ труб была прочной, нужны они солидного диаметра и с толстой стенкой. И даже в этом случае опираться на каркас не нужно: в придется ставить такую мебель, которая не будет давить на пластик. Ну и мангал нужно будет ставить в стороне (если он предусмотрен).
Чтобы деревянная садовая беседка долго сохраняла привлекательность, всю древесину, которая будет использоваться при строительстве, необходимо предварительно покрыть защитной пропиткой в один-два слоя. Самые дешевые сегодня это пропитки СЕНЕЖ и Усадьба, а отзывы о них и их защитные свойства очень хорошие. У этих производителей есть и колерующие составы.
Металлический каркас для беседки обрабатывается дважды. Первый раз труба грунтуется перед началом стройки, потом проходят тщательно грунтовкой места сварки. Причем, если есть ржавчина, ее или счищают, или проходят преобразователем ржавчины и только после этого грунтуют. Зачем такие сложности? Чтобы внешний вид долго был солидным. После высыхания грунтовки все покрывается краской по металлу для наружного применения.Обшивка беседок для сада может быть практически любой. Чаще всего используют древесину. Это струганная доска, блокхаус, вагонка, кругляк малого диаметра. Если есть б/у поддоны, их разбирают, шлифуют доску и ею обшивают нижнюю часть каркаса. Получается очень экономно. А за счет того, что древесина уже давно высохла, после обработки защитными составами она служит долго.
Беседки для дачи и сада обшивают следующими материалами:
- поликобанатом
- профнастилом;
- каленным стеклом;
- тканью;
- прозрачными пленками ПВХ;
- бамбуком.
09:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.