ddom47.ru ddom47.ru

Какой толщины профнастил выбрать для забора?

Какой толщины профнастил выбрать для забора?
Какой толщины профнастил выбрать для забора?
Самый спорный из параметров. Дело в том, что толщина профлиста непосредственно влияет на прочность забора.
Продавцы советуют приобретать более толстый металл – 0,5-1 мм. Однако мастера и многие пользователи сходятся во мнении, что надежный каркас способен компенсировать малую толщину профлиста.
С точки зрения стоимости и трудоемкости работы – это вопрос спорный, но то, что прочный каркас способен нивелировать парусность листа и придает ему жесткость, это однозначно.
Поэтому самой оптимальной толщиной у пользователей является 0,45. Учитывая допустимое ГОСТ 24045-2010 и EN 10143 отклонения в +/- 6 мм. по факту это 0,39 мм. Тем не менее, на забор с таким профнастилом профессиональные монтажники дают гарантию.
Как проверить толщину профнастила?
Продавец обязан предоставить все листы для замера толщины. Что касается толщины цинкового покрытия, здесь есть три варианта – либо верить на слово продавцу, либо требовать документы на бухту металла, из которой откатан профнастил. Опять же, нужно помнить, что документы могут быть на одну бухту, а прокат выполнен из другой. Третий вариант – отдать образец на анализ в лабораторию. Но установка забора из профнастила своими руками не такой крупный проект, чтобы расходовать ресурс на анализы.
09:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.