ddom47.ru ddom47.ru

Как сделать чертеж навеса.

Как сделать чертеж навеса.
Как сделать чертеж навеса.
Сколько потребуется опорных стоек и какого сечения, зависит от размеров навеса, массы ферм, стропил и кровли, снеговой нагрузки, силы ветра в регионе. Для расчета можно использовать специальные программы, таблицы и калькуляторы. Посмотрите на строительных форумах, как можно сделать навес: там представлены фото правильно выполненных конструкций и чертежи. Это очень важный момент, так как недостаток стоек грозит прогибом, а избыток — дополнительными тратами.
Для того чтобы сделать небольшой (2-3 м) навес, пристроенный к дому, будет достаточно двух опорных стоек, а для шестиметрового понадобятся три-четыре с шагом в 120-150 см. То же касается и стропил: под поликарбонат нет смысла закладывать мощный брус/толстый металлопрофиль и частый шаг, а под черепицу — обязательно.
Чаще всего в качестве опорных стоек используют металлоконструкции — столбы (трубы) 100Х100, 80х80, 40х100, 40х40 мм (последние два вида — и на стропила тоже). Планируя, как построить навес, необязательно выбирать одинаковые опоры: одни могут быть основными, потолще, а другие — дополнительными, потоньше.
Деревянный брус 150х150, 140х140 мм применяют для стоек и 150х50 мм — для стропил, 90х90 мм — для укосин. Очень важно, чтобы столбы были выставлены строго вертикально. Трубы можно позже закрыть деревом или обложить кирпичом.
09:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.