ddom47.ru ddom47.ru

Особенности конструкции фундамента.

Особенности конструкции фундамента.
Особенности конструкции фундамента.
Покупая старый частный дом, в первую очередь, нужно обратить внимание не на обои, трубы и проводку, даже не на состояние крыши и стен, а на фундамент, потому что если основание будет неисправным, то починить его очень дорого и сложно или даже вовсе невозможно.

Разрушение фундамента может привести ко многим проблемам от подтопления подвала и растрескивания стен и до обрушения всей коробки дома.
Одной из самых распространенных проблем является изменение физико-химических свойств грунта. Если раньше дом был построен на устойчивой земле, то это не значит, что спустя годы грунт не размылся и уровень подземных вод стал выше. Как следствие, фундамент проваливается под землю или перекашивается.
При осадке фундамента дома нужно как можно быстрее перервать такой процесс. Обычно для этого под основаниее подкладывают балки, чтобы они смогли принять на себя нагрузку при ремонте. Для укрепления фундамента по всему периметру применяют армирующую сетку, которая улучшит несущую способность фундамента, расширив его в стороны.
Как бы там ни было, ремонт фундамента – ответственное мероприятие, которое связано с риском для жизни и подразумевает наличие высокой квалификации, поэтому заниматься им своими силами не рекомендуется.
08:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.