ddom47.ru ddom47.ru

Ремонт деревянного пола.

Ремонт деревянного пола.
Ремонт деревянного пола.
В старом доме чаще всего встречается дощатый пол, так как половая доска обеспечивает эстетичность и уют в помещении и стояла недорого. Она долговечная и экологически чистая, по этой причине, если Вам достался такой пол, не торопитесь выдирать доски – если его грамотно отремонтировать, то по качеству и красоте с ним не может сравниться ни одно современное покрытие.

С течением времени доски рассыхаются, начинают пружинить, скрипеть и шататься, а некоторых местах появляются дырки от жуков-древоточцев. В этом случае сильно поврежденные доски стоит заменить. Если Вы решили произвести замену часть доски, то заплатка должна опираться на две лаги, в противном случае она будет неустойчива. Чтобы пол не скрипел и был ровным, половицы сплачивают.
Для этого пол разбирают, помечая расположение досок, чтобы в последствие не нарушить их порядок. Затем нужно проверить состояние, заменить или постелить подложку, если та испортилась от влажности или времени.
Если половицы прогибаются, это может значить, что под ними находится мало лаг и недостаточно качественной опоры. Поэтому необходимо просто снять доски и добавить лаги в местах прогиба. Если вдруг Вы обнаружили дыры, сколы и трещины в половицах, их можно заделать с помощью шпаклевки по дереву.
08:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.