ddom47.ru ddom47.ru

Рулет "Раффаэль"

Рулет "Раффаэль"
Рулет "Раффаэль"
Ингредиенты:
Для бисквита :
4 яйца,
40-50 г сахарной пудры,
ванильный экстрат - несколько капель,
щепотка соли,
мука - 135-140 г,
0,5 чайной ложки разрыхлителя,
1 ст. ложка сахара
Для крема:
сливки 33-38% жирности-200 г,
сгущенное молоко - 200 г (не вареное),
желатин - 15 г,
вода 100 г
Для пропитки: абрикосовый джем.
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов, застелить противень бумагой для выпечки и смазать его сливочным маслом.Желтки отделяем от белков, яйца вбиваем до бела с сахарной пудрой миксером.
Просеиваем и добавляем муку, предварительно смешанную с разрыхлителем. Все смешиваем не торопясь ложкой. Капаем в тесто экстракт ванили несколько капель, мешаем.
Взбиваем белки до устойчивой пены с 1 ст. ложкой сахара и аккуратно перемешиваем жидкое тесто со взбитыми белками. Должно получится жидкое воздушное тесто.Капаем в тесто екстрат ванили несколько капель, мешаем.
Выливаем его на противень, застеленный бумагой, разравниваем лопаткой и ставим на минут 15-20 в духовку до готовности, главное не пересушить, а то будет трескаться. Когда корж приготовился, вынимаем его из духовки и сразу же выкладываем на вафельное полотенце вместе с бумагой и закручиваем в рулет, пускай отдохнет.
Готовим крем: желатин размешиваем с водой и даем набухнуть на 10 минут, затем ставим на очень маленький огонь и варим минут 5, постоянно помешивая, не кипятим до растворения крупинок, процеживаем через марлю, даем остыть.
Сливки взбиваем миксером,но не до устойчивых пиков, постепенно добавляя сгущенное молоко, взбиваем и добавляем тонкой струйкой готовый желатин и ставим крем в холодильник до застывания как на суфле на минут 20-30.
Абрикосовый джем протираем через сито, протертую часть разбавляем с водичкой, 1-2 ст. ложками и подогреваем. Развернуть остывший корж и полить его теплым абрикосовым джемом, чтобы был пропитан весь.
Затем покрываем его кремом.
Заворачиваем в рулет обратно, ставим в холодильник на час, пускай застынет немного. Вынимаем из холодильника и сверху намазываем сгущенным молоком, посыпаем кокосовой стружкой и кладем снова его в холодильник для закрепления. Приятного аппетита!
03:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.