ddom47.ru ddom47.ru

Твисты с салями и моцареллой

Твисты с салями и моцареллой
Твисты с салями и моцареллой
Ингредиенты
Мука пшеничная — 400 г
Дрожжи (сухие быстрорастворимые) — 2.5 ч. л.
Сахар — 25 г
Соль — 1 ч. л.
Масло сливочное — 40 г
Молоко — 280 мл
Салями — 80 г
Моцарелла — 80 г
Майонез (или густая сметана) — 60 г
Масло растительное (для смазывания формы для выпечки) — 1 ч. л.
Как приготовить
Почему твисты? Да потому, что слово twist в переводе с английского - "кручение". Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт вкусной домашней выпечки из дрожжевого теста.
1. Тесто можно замесить как руками, так и с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки налить теплое молоко, добавить дрожжи и оставить минут на 5-10.
2. Затем добавить просеянную муку, соль, сахар, размягченное сливочное масло, поместить ведерко в хлебопечку, включить режим замеса теста.
Когда тесто замесится, дать ему в теплом месте увеличиться в объеме в два-три раза. Я тесто кладу в миску, накрываю пленкой, совсем немного нагреваю духовку и помещаю туда миску с тестом для подъема.
4. В это время нарезать маленькими кубиками моцареллу.
5. Салями тоже порезать мелко кубиками.
6. А вот и подошло тесто!
8.Тесто выкладываем на стол и уминаем, делим на 2 части. Берем одну часть теста, раскатываем в прямоугольник размером около 30*25 см. Половину прямоугольника посыпаем салями,
9. Затем посыпаем моцареллой.
10. Складываем тесто пополам.
11. С помощью скалки аккуратно прокатываем тесто, так, чтобы размер прямоугольника, по возможности, не увеличился, а сыр и салями вдавились в тесто.
12. Разрезаем тесто на 6 частей.
13. Технология изготовления твистов далее как у хвороста - делаем разрез посередине полоски теста (не полностью разрезаем, а делаем разрез, не доходя до краев примерно 1 см).
14. И выворачиваем несколько раз тесто с одной стороны вовнутрь. Готовим твисты из второй части теста по той же технологии.
15. Укладываем твисты на противень, смазанный растительным маслом.
16. Накрываем заготовки пленкой и даем им в теплом месте увеличиться в объеме в два раза.
17. С помощью кондитерского мешка (используйте насадку с круглым отверстием маленького диаметра) выдавите майонез или густую сметану на твисты зигзагом.
18. Выпекаем твисты в духовке, разогретой до 190-200 градусов, до золотистого цвета (примерно 12-15 минут - зависит от характеристик духовки).
Источник: 33;
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.