ddom47.ru ddom47.ru

Мраморная курица

Мраморная курица
Мраморная курица
СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
Ингредиенты:

Филе куриной грудки – 500 грамм
Масло растительное – 20 грамм
Соль – 0,5 чайной ложки
Семя кунжута – 40 грамм
Приправа для мяса – 1 чайная ложка
Желатин пищевой – 15 грамм
Этапы приготовления:
Филе куриной грудки тщательно промыть под проточной водой и просушить на бумажном полотенце. Мясо порезать на кубики размером примерно один сантиметр и сложить в глубокую миску.
Затем пересыпать нашу курочку специями и солью. Если предполагается, что это блюдо будет подаваться детям либо людям имеющим проблемы с пищеварением, то необходимо применять специи с минимальным количеством острых приправ. Все тщательно перемешать.
Затем добавить семена кунжута, они предадут нашему блюду изюминку. Можно использовать любой наполнитель, такой как ядра грецкого ореха, фундук, арахис, чернослив, курагу, плавленый сыр. Снова все хорошо перемешиваем, чтобы наполнитель равномерно распределился по блюду.
Сверху аккуратно не спеша притрушиваем желатином, перемешиваем и всыпаем оставшийся желатин. Не забываем еще раз перемешать.
Достаем рукав для запекания и перекладываем в него подготовленный фарш. Завязываем с двух сторон, выгоняя при этом воздух. Подбираем форму для запекания мраморной курицы. Если мы хотим получить длинный хлебец, то хорошо подойдет формочка для выпечки кексов и хлеба. Наше упакованное в рукав мясо укладываем в форму слегка утрамбовывая сверху.
Ставим форму в духовку, предварительно разогретую до 160 , на пятьдесят минут. Через данное время наша курица готова, но не спешите вынимать её из формы. Дайте полностью остыть.
Охлажденное блюдо можно смело освобождать из рукава. Низ мраморной курочки обрамлен застывшим соком данного блюда, что придает ему особый шик. Курицу мраморную нарезаем на тонкие кусочки. Её можно подавать слюбым гарниром и как самостоятельное блюдо. Оставшуюся курочку можно выложить на бутерброды.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
06:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.