ddom47.ru ddom47.ru

Икра кабачковая со сладким перцем

Икра кабачковая со сладким перцем
Икра кабачковая со сладким перцем
Икру можно готовить как из молоденьких кабачков, так и из перезрелых. Из таких кабачков обязательно нужно удалить сердцевину с жесткими семенами. Из указанного количества продуктов получается примерно 3,5 - 4 литра икры. Вес овощей указан в очищенном виде.
СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!

Ингредиенты:
Кабачок 1,5 килограмма
Морковь 0,5 килограмма
Лук репчатый 0,5 килограмма
Красный сладкий перец (стручковый) 3 штуки
Сахар 2 столовые ложки
Соль 0,5 столовой ложки
Уксус 9% 1 столовая ложка
Чёрный перец (молотый) 1 чайная ложка
Подсолнечное масло 1 стакан
Помидоры (томаты) 600 грамм
Вода 0,5 столовой ложки
Кабачки промойте, удалите шкурку и, если необходимо, внутреннюю часть с семенами. Мелко нарежьте.
Поместите кабачки в просторную кастрюлю. Влейте полстакана воды. Доведите до кипения и без крышки, периодически помешивая, выпаривайте в течение 2-3 часов (!). Длительная термообработка позволяет избавиться от лишней влаги и уменьшить "взрывоопасность" кабачковой икры, которая славится своей повышенной способностью взрываться.
К хорошо выпаренным кабачкам добавьте измельченную очищенную морковь.
Также положите измельченный очищенный сладкий перец, лук и помидоры (в данном случае использовались "серединки", оставшиеся от вяленых помидоров).
Не накрывая крышкой, тушите овощи не менее 40 минут, бурление должно быть средней интенсивности. Периодически помешивайте овощи. Когда морковь станет мягкой, добавьте соль, сахар и молотый черный перец.
При помощи погружного блендера измельчите овощи в однородную массу. Семена помидоров сложно тщательно измельчить, поэтому они могут эпизодически все таки попадаться. В почти готовую икру добавьте подсолнечное масло. Поставьте на огонь и начинайте снова нагревать, перемешивайте до тех пор пока не "растворится" масло. Затем влейте уксус.
Икра должна быть на грани закипания, разлейте горячую икру по стерильным банкам и закатайте. Накройте шерстяным одеялом. Держите до полного остывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
06:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.