ddom47.ru ddom47.ru

Закрытые роллы

Закрытые роллы
Закрытые роллы
Ингредиенты:
Нори — 6 листов

Рис для суши — 500 г
Рисовый уксус — 150 мл
Соль — 0,25 ч. л.
Сахар — 50 г
Авокадо — 1 шт.
Огурец — 1 шт.
Слабосоленая семга — 200 г
Рисовый уксус (для подготовки) – 150 мл
Вода без газа (для подготовки) – 150 мл
Приготовление:
1. Промойте тщательно рис, залейте холодной водой и оставьте на 20 минут. Слейте воду и поместите рис в кастрюлю с толстым дном, залейте водой (на каждый стак. риса добавьте 1,5 стак. воды). Доведите до кипения на сильном огне, после чего убавьте огонь до слабого и готовьте до тех пор, пока рис не впитает всю воду. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на 15 минут.
2. Смешайте рисовый уксус (150 мл), соль, сахар в кастрюле и поставьте на огонь. Готовьте, помешивая, пока сахар не растворится, затем снимите с огня. Тонкой струйкой влейте заправку в кастрюлю с рисом (помешивайте при добавлении). Оставьте рис остывать до комнатной температуры.
3. Авокадо, огурец и рыбу нарежьте длинными тонкими ломтиками.
4. Рисовый уксус (150 мл) смешайте с водой (150 мл). Положите лист нори на бамбуковый коврик гладкой стороной вниз. Смочите руки разбавленным рисовым уксусом и выложите небольшое количество риса на лист нори. Равномерно распределите в нижней части листа (как на фото). Поверх риса выложите начинку.
5. Часть водоросли без риса отрежьте с помощью острого ножа или
кулинарных ножниц. Свободный край нори смочите разбавленным уксусом. Аккуратно сверните ролл с помощью бамбукового коврика. Подровняйте края ролла и нарежьте на порции.
Приятного аппетита!
22:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.